Религия, вера

сколько в России истинно верующих христиан?

Вера в Христа и соблюдение поста - далеко не всегда одно и тоже. Можно и не соблюдать пост, но быть истинно верующим. В одном вы правы, это число вряд ли превышает 5%. Это было бы очень хорошо.
Светлана Стефанова
Лучший ответ
" если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф. 17:20).

Судя по этой цитате нет ни одного.)))
Helen Derevyanko
Истинно верующий не может быть религиозным. Истинно верующий тот, кто ответил на вопрос "кто такой я?" и только после этого человек может стать истинно верующим и просветлённым. Без ответа на этот основополагающий вопрос все потуги быть хоть каким то маломальским верующим бесполезны !!!
Сергей Осин
Ты просто не знаешь что есть пост. То что придумали священники к посту мало имеет отношение. То что они называют постом - это просто время в которое удобно поститься. А сколько ты это делаешь зависит от тебя, твоих знаний, сил и веры. Найди в Библии где, как для чего и сколько постились люди. Может что-то и поймёшь. А христиан во всём мире действительно очень мало, ибо надо стараться полностью исполнять учение Христа. А это очень трудно, так как награда очень высокая.
Фыр Фырович
О количестве истинно верующих можно судить по количеству перешедших гор.
Илья Капустин
Мы живем в свободной стране. Выбираешь оливье - дело твое.... Но если ты такой - это не значит что все такие...
Rustam Karaev
У нас в поселке население около 5000.В храм ходят человек 50.Из них постуется примерно половина, даже меньше. Это получается примерно полпроцента.
Молдир Monika
Зухра Манирова
А что есть - истинно верующий христианин?
Сергей Д
Посмотрите как мы живём, и увидите ответ...
Очень мало, а многие искренне заблуждаются что они искренние