Религия, вера

В библии сказано... за грехи родителей Бог наказывает детей до 4- го поколения...

Кто тут из присутствующих расплачивается, есть такие ?
Лилия Фаизова
Дело в том что, любой поступок всегда имеет последствия: или хорошие, или плохие. Некоторые последствия могут длиться годами или десятилетиями. То есть, неправильное или ошибочное решение или поступок родителей, может влиять на жизнь их детей в течении многих лет.
Алексей Хрущёв
Лучший ответ
Своих полно, за них бы расплатиться.
Фёдор Ярыш
Лилия Фаизова А детишки есть, расплачиваются за ваши грешки ?
Это - положения Ветхого завета
Petr Пodshivalov
не сказано там так
А вот то что дети не ответственны за грехи родителей, сказано.
Лилия Фаизова Читайте внимательно старый заве, умники
Never Again Карбофос!
А Библию Вы не читали.
А мнение высказываете.
\"Я Пастернака не читал, но осуждаю." \
Допустим, мать ребёнка вела неразборчивую жизнь и заболела сифилисом. Понятно же, что её ребёнок, который не виноват, но он тоже, тем не менее, будет болеть сифилисом. Это в этом смысле говорится. То есть неправильные действия (в данном случае грех блуда) родителей создают ситуацию, которая отрицательно влияет на их потомство.
Если же в чисто духовном смысле, то Ветхий Завет заменён Новым Заветом. Это означает, что за неверие родителей (бездуховную жизнь родителей) их потомство ответственности не несёт.
Практически-у сифилисной женщины родился сифилисный ребёнок. Он страдает, да, но при этом, если он ведёт, при этом страдании, богоугодную жизнь, он спасается.
Если говорить о грехах то возможно вы пользуетесь тем что дали вам родители а они это получили честно?
Значит вы живёте на честных или нечестивых плодах?
Лeночкa @@@
Лилия Фаизова А если твои родители наркоманы и ты родился от этого больной и чахлый, и твои дети и внуки больными будут, разве это не наказание ?
Дети через четыре поколения и есть те что были родителями. Они сами и отвечают за свои прошлые грехи.
Лилия Фаизова Странный у вас круговорот, дети через 4 поколения это пра, пра, правнуки
Я расплачивалась, пока не признала Иисуса Христа своим Господом. Теперь я свободна.
Янка Петрова
закон суров - но он закон
Все!!!
об этом нам и анатомия и биология говорит)) живешь спустя рукава родить можешь урода
Этот закон Ветхого Завета действует и поныне, но человек уверовавший в Господа Иисуса Христа, исполняющий Его заповеди, живущий Богоугодной жизнью освобождается от его действия.
Дурзин Илья
Лилия Фаизова Это где написано, что освобождается, то есть грешить теперь можно ?
Расплачиваются православные . Они придумали бога ( богов ) для себя и книгу подобрали .
Андрей Лосев
Лилия Фаизова Скажи если ты будешь наркоманом, у тебя родятся здоровые дети?... нет, твои дети будут больными, внуки, правнуки от твоей наркомании, это и есть наказание до 4- го поколения... и не важно какой ты веры
у детей нет четвертого колена.. их у ребенка всего два))))))))))
Alex Lomov
Лилия Фаизова Пацанчик, мы не про колени речь ведем, поколения... всосал ?
Это Старый завет, сейчас такое уже вроде как не действует
Янка Петрова Пока человек не принял Новый Завет, не заключил завет с Богом, он находится во власти Ветхого.
Лилия Фаизова Интересная трактовка библии, вроде как не действует, это кто такой умный отменил?
Каждый отвечает исключительно за себя.
Родители, соответственно, ответственны
за своих детей до их совершеннолетия.
Каждый за себя будет давать отчет
Сказано, не сделано... А сказать можно все. Слово - не вещь. Вопрос в вере. По вере воздается.
Бог никого не наказывает. Все наказания и неприятности идут от самого себя ...если конечно может быть связано какие то врождённые дефекты -это могут подействовать гены предков, а зачастую, к сожалению, и медицина.
Лично БОГ не наказывает никого- ЭТО Высшее Сознание, Абсолют. БОГ-это ЛЮБОВЬ!
все говорят, что дети не отвечают за поступки родителей, почему же религия об этом не знает?