Религия, вера

Христианство пришло от греков. А как языческий праздник- Масленница, стал христианским

A*
Aisholpan ***
Ты бог и нет другого.
Antonina Ribac
Лучший ответ
Все, что невозможно победить, надо возглавить... Так еще раввин Савл поступал в борьбе с первыми христианами.
Артур Арустамов Не хочешь поговорить о том, как во время языческого ритуала зародился ислам?
Христианство не пришло от греков, к нам пришло с учениками Христа.
Элементарно - как греческий Зевс стал римским Юпитером, как Арес стал Марсом (хотя они - идейные противоположности). Как Трижды Величайший (Трисмегист) стал Троицей.
Aisholpan *** Зевс и Юпитер, Ра и Ярило- это разные религии. А мы тут все совместили. Зачем?
Никогда не был и не стал.
Оля Шабарова
Ну, не могли этот дохристианский праздник выкурить, нравится он людям, назначили на маслянницу христианскую седмицу. Пасха, кстати, тоже языческий праздник
Aisholpan *** Так этож двурушничество
У христиан нет масленницы, не приписывайте. Есть неделя Сыропустная и она не сопровождается весельем, наоборот, службы и песнопения Сыропустной недели готовят христианина к Великому посту
Все обряды Русского народа были взяты на вооружение бизнесом...
А все праздники России - совпадают с еврейскими...
Например Пасха - ПЕСАК - праздник в честь истребления Евреями фараонов и истребления Евреев - которые не пошли убивать фараонов... (Эсфирь). Я не солидарен с вырезанием ножиками одного народа - другим народом - пасху не отмечаю...
Юлия Истомина
Христианство пришло от Бога - Его воля.
Апостолы - ученики Христа лишь люди которые слушались волю Бога
Ольга Усманова
Молодец! -Это выдумка людей.
Алеся Габец
Масленница не христианский праздник. Масленница-это дни перед великим постом.
Христианство пришло от Христа в 1 веке, а в 5 веке модная греческая философия смешалась с учениями христиан, они отступили от него еще в 4 веке при Константине-римском императоре.
Христианство пришло от иудеев. А масленница от язычников.
Ivan Ro$Ka