У тех кто имеет информацию о Боге но не знает Бога, часто причина эгоизм, гордость ,
но бывает что человеку не сказали о Боге, так как велел Христос нести благую весть
Религия, вера
Какова причина отсутствия знания о существовании Бога?
....знания о Боге не отсутствуют. Они всегда были, есть и будут.
Отсутствует - желание это знание получить.
ПРичина в том, что мы замкнулись на самих себе, и поэтому всегда видим свое отражение, а в этом трудно увидеть Бога
Отсутствие знания в неспособности им управлять.
Человек знает только то, чем управляет.
Об остальном спорит.
Человек знает только то, чем управляет.
Об остальном спорит.
Нет веры, которая ведёт к познанию.
Значит, человек не сумашедший.
Бог это всего лишь символ Объективного творчества Космической Энергии. Чтобы это понять, надо этого "бога" познать. Древние мудрецы не смогли этого сделать и поставили Точку отсчёта. А, некоторые даже боялись произносить ИМЯ ТВОРЦА, ибо они бы сразу испарились.
фантазия потому что. Это же очевидно.
вера-это цельное чувство или даже состояние, дающее человеку свойства которые я не стану перечислять чтобы не вызвать здесь потоков печатного поноса)) если детерменировать это чувство, то получится набор логически разложенных по полочкам знаний и констант. всё это будет красиво и логично, но это уже не будет напитывать жизнью. ЦЕЛОЕ РАЗБИТОЕ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ И СОБРАННОЕ ВНОВЬ БОЛЕЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕЖНИМ ЦЕЛЫМ. помните древних греков, эрос филия сарге и Агапе? нравственность и цельность античности была навсегда потеряна.
Тот, кто не понимает разницы между знанием религиозным и научным, сочтёт мой ответ бесполезным))
Закрытый третий глаз интеллекта у людей.
Из-за неверия в Него и нежелания лично познакомиться с Ним.
мне кажется, что чаще всего человек не может своим разумом осознать все величие Бога-Создателя и Вседержителя. Поэтому легче отрицать ЕГО существование, чем понять, осознать, принять, полюбить и особенно подчиниться Его воле.
Это результат инволюции души с последующим развитием невежества.
В отсутствии бога, не?
Вера
глупость человеков не дает познать Бога ибо Бог это вселенная, а человек его частичка
Ольга Ким
Сталин был сильным управленцем.
Сказал безумец: нет Бога.
Судный день по Исламу посмотрите до конца https://youtu.be/FIyr1Qi_Shw