Религия, вера

По какой причине, до сих пор, существование Бога, для атеистов остается всё еще тайной ?

Мария Лобачёва
Его существование опровергается верующими осьминогами.
Radeon Kim
Лучший ответ
Мария Лобачёва и где вы тут связь увидели ?
по причине свободы вероисповедания
и неверия.
или закон дур.. ой осьминогам не писан?
Roman Kibalenkoo
Смотрю в телескоп, а там в хоккей бог со святыми шпарятся, а на воротах дева Мария. А, теперь ответь в своем ли я уме. Если не в своем, то бога нет.
Станислав Лось
Анна кто выигрывает ? Люблю хоккей ,ага ))))
Атеист находится в замкнутом пространстве темной комнаты,
подобно гусенице в коконе, готовящейся превратиться в бабочку
и покинуть границы своей узкой темницы. Их сознание вибрирует
еще не на необходимой волне восприятия трансцендентных вещей.
Да и подавляющее большинство верующих поднялись еще не на
более высокий уровень бытия.
А для вас это не тайна? Уже имеете хоть 1 факт про бога?? ?
Антон Бирзул
по причине его объективного отсутствия...
[_Nastena_] ****
я знаю что его нет
Да потому, что они знать не хотят Бога. Для них это прежде мифический персонаж, так же как и сатана. Они же умные.. . Но правда, вот ученые докопались до истины, что мы не умираем на совсем. Но атеистам это тоже не о чем не говорит. Да Бог с ними, с убогими!
Наверное, потому что его не существует.
Бог трансцендентальный, не постижимый нашим уровнем сознания. Его существование и для верующих тайна.
Артур Читадзе
Все сакральное очень разрушает смех. Прочитаешь библию, все эти ветхозаветные еврейские побасенки, утрешь слезы от смеха, и уже не можешь верить ни в какого бога.
То, над чем смеются - уже на тайна, не сакральное, это просто обычный древний абсурд из серии диска земного, стоящего на трех слонах.
Спроси, про это, свои убогий, забитый религиозным идиотизмом мозг, Он в полне соответствует твоему животному воплащению.
Максим Лазарев
Просто другое восприятие мира у людей. Здесь живут разные души.
Alena Alena
Как говорил архимандрит Алиппий " Потому что Бог открывается в душе, а они ее упразднили за ненадобностью"
Допустим, что Бог есть, тогда -1) Бог сотворил Мир и Человека
2) Бог дал Человеку способность мыслить, сомневаться... (есть конечно индивиды думать не желающие, но это отдельная тема )
кто мыслит, тот задает вопросы и ищет ответы. Так? Но доказательств существования Бога нет ...( верующие вы хотя бы между собой разберитесь - кто из вас в истинного Бога верит? Какая религия самая верная ? .вот разберетесь, тогда может и атеисты подтянуться ) )
это похоже на агностиков, я "на самом деле" тоже не знаю, существует ли Бог или Его нет, но я верую!
Фома сказал Ему в ответ: «Господь Мой и Бог Мой!» . Иисус говорит ему: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие» (Ин. 20; 27-29)
я верю библии
Хотя бы потому, что никто нам не предоставил доказательства его существования!