Религия, вера

Как вы думаете: Какова причина столь сильного неверия в Бога?

Причиной сильного неверия в Бога может быть пристрастие к греховной жизни или уже совершённые тяжкие грехи.
Наталья Швигерс
Лучший ответ
Julia Fedchenko Дурость сказали и не покраснели.
я иногда на сайте сижу и думаю, неужели нет больше никаких тем про счастье, доброту, взаимопомощь, вот только о боге и шпарим. .
но бог-не есть всё наше.. человеческое..
Столь"сильные"дела церкви. Глядя на них стараешься быть дальше от этой грязи, чтобы не вляпаться.
Julia Fedchenko
духовная лень
Тимур Жайлобаев Нет, наличие разума.
в которого? человечество много их навыдумывало
Makpal Munaitkasovna
Как можно не верить в никого?
Отсутствие не может быть сильным :)

Отсутствие веры :)
Daniyar Komekzhan
Добавьте ещё "в домовых, леших и русалок... ".)))
Sherzod Gulboev
эгоизм
vospitanie roditelej! ubili vsju ljubovj v zarodishe...
Тимур Жайлобаев А причём тут "любовь"? Речь идёт о вере в бога.
ну возможно в том что его нет, думаю довольно достойная причина.
А что значит верить в него? Это по сути значит - хотеть, чтобы он был. Лично мне без него неплохо живётся.
**
*doll *
Денис Анатольевич да, пока живется... А если однажды вы узнаете что Бог, это то без чего ваша жизнь не существовала бы...
а если это воздух, которым вы дышите, свет, который видите - Все это Бог, и все равно человек в своей греховной природе будет пользоваться Богом и плевать на Него...
Веру в Бога подменяют принадлежностью к группе людей со своими чисто человеческими интересами.
люди сильно поумнели за последнее время
Есть атеисты, но верующих всё таки больше. Просто ждут все чуда, а его нет, потому что ниче не делают для этого чуда.
а это идет элементарная психологическая работа мирового правительства по подавлению всего духовного и светлого в людях. сейчас что у нас пропагандируют.. . достаточно по щелкать каналы ..во всех практически передачах, фильмах, сериалах пропагандируется пьянство, курение, дибилизм и прочее. уничтожают нацию, богатый русский язык уничтожают, русскую душу. во все времена духовность была основопологающий силой и отличительной чертой русских людей.
Испуг, страх.
Anna Rasolka
Daniyar Komekzhan Наоборот, ИСПУГ и СТРАХ — причины веры в бога!
Неверие в причине не нуждается. Лучше спросите - в чём причина столь фанатичной веры в древнееврейские сказки?
в самих людях!
Руслан Пупов
Уверенность в себе
любовь к жизни и ненависть к смерти....
Aidos Toguzbayev