любовь напрямую связана с совестью,
совести не может не быть у человека, но она может быть замусорена,
и любовь также может быть погребена под мусором.
Религия, вера
Каковы причины отсутствия любви у людей?
они любят то, что отсутствует
Импотенция и фригидность.
1. это - высшая эмоция, доступная человеку. люди слишком деградировали, чтобы "испытывать" ее
2. всему надо учиться, но мир учит перворожденных злу - тут любви в принципе быть не может (не даром они штампуют им мозги "на секс")
Любовь есть у всех людей, Чикатило, например, очень любил резать по живому.
Причины могут быть разными.... основная из них - отсутствие сил и желаний бороться за свою любовь
Сами от нее отказались.
Эгоизм рулит если честно ответить.
у гоев нет души
жестокосердие
страх. боятся разочарований. боятся быть не любимым. легче не любить чтоб не было чем задеть..
Не могут устоять, страсти одолевают, ибо человецы суть!
В последние времена зло будет усиливаться. (библия)
все очень просто - от внутренней гордыни. Когда человек начинает превозноситься, когда он начинает ценить себя, когда ждет уважения от других и тем самым ставит себя выше других, то и других он перестает любить. Увы, наше общество - общество людей эгоистичных. Откуда здесь любовь?
Любовь есть только там, где нет превознесения, где нет гордыни. Не зря же сам Господь учл тому, чтокто хочет быть первым, будь всем слугой и о том, что Сын человеческий пришел не для того, чтобы Ему служили, но чтобы Самому послужить людям. Т. е. в Нем было столько любви, что Он Себя отдал даже за убивавших Его. А потом за Ним последовали апостолы и первые христиане - добровольно принимавшие смерть ради других людей зачастую. А теперь скажите, как много людей готовы сегодня отдать свою жизнь за тех, кто их ненавидит? В человеке сейчас очень много гордыни, тщеславия, самолюбия, чтобы он даже мало мальски потрудился для другого человека. Это не есть следствеие отсуствия любви, это причина того, что любовь стала исчезать среди людей.
При этом происходит подмена понятий, когда под настоящей любовью начинает пониматься половое сношение между мужчиной и женщиной. Но не любовь это. Истинная ллюбовь - есть самопожертвование ради другого человека. Это желание добра другим людямм, это боль за тех, кто тебе дорог, это желание творить ради человека, это чувство, в конце концов, но никак не та жажда удовлетворения, которая сейчас выдается за любовь. Но многие этого не понимают, принима ложь за чистую монету. А истинная любовь от этого исчезает.
Апостол Павел хорошо сказал по этому поводу:
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Вот на такую любовь человек современный, человек самовлюбленный и горделивый не способен, а потом принимать ее не будет. Зато охотно будет принимать для себя то, что будет ублажать его потребности и желания и даже готов будет закрыть глаза, на то, что по сути выдаваемое ему за любовь любовью являться не будет.
Не зря же сказано, что гордыня - самый тяжкий грех, а смирение - величайшая из добродетелей.
для многих любовь-безумие, так зачем это преумножать?
для других любовь- бариккада, путь существования, выживания в том или ином промежутке жизни.
для третих любовь-Бог.
может кого-то пропустил.
Вы о какой любви то?
для третих любовь-Бог.
может кого-то пропустил.
Вы о какой любви то?
Безбожие.
меркантильность
отсутствие себя. .
страх не выгодно выглядеть в глазах окружающих. .
одной из причин является религия. . -расставленные приоритетов - ради Божественного естества. .
Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
вот вам и вся арифметика - если данный отрывок выразить в шести словах то это будет звучать так - "плюй на всех ради своей жопы" - а то Бог от тебя видите ли отвернется..
Евангелие от Луки, глава: 14
любовь есть, но не к попам, а это грех :о)
эт вам показалось, кажный любит по-своему (Всемирный Потоп, Содом, Гоморра, Ананий, Сапфира...)