Религия, вера

Как появилось зло и в противовес ему-добро, с какого момента истории человечества, чтобы их познавать?

Зло и добро появилось с появлением человечества.
Анатолий Давыдов
Лучший ответ
Андрей Клепиков после вкушения плода с дерева познания.
Когда сатана восстал против Бога, тогда зло и появилось, а люди стали познавать зло и добро, когда сатана искушал их в раю
Ену Мжб-33
Духами Добра и Зла создано первое Имя Господне на основе их взаимного симбиоза (древо Добра и Зла). Это позволило им создать первого человека земного по образу Божьему. Это был Адам. Адам имел возможность питаться от духа Жизни (древа Добра). Дух Зла не хотел, чтобы Адам и Ева познавали суть внутрибожественного симбиоза, т. к., питаясь от древа Жизни, они могли стать равными Господу. Появился запрет на это познание. Это был закон.
Зло и добро это термины придумали философы ...Зло появляеться из за конкуренцый биологических организмов в своих потребностях ...Конкурент это всегда зло с которым нужно бороться ты должен быть всегда первым так диктует инстинкт доминирования всему живому ...Добро это разумное поведения когда ты можешь поделиться ресурсами с другими ...
Андрей Клепиков значит нет преступлений как признаки-диагноз болезни, значит все белые и пушистые.
изначально зло полностью подчинено Добру иначе зло разрушает саму себя. Но зло может не подчиниться если добро становиться не совершенным
Rustam .
Думаю в начале нашей эры, когда первые философы стали придумывать что-то, чтобы хоть как-то и под каким то предлогом им не делали 'зла''
зло появилось во время того... как еву змий соблазнил укусить яблоко.... потом оно (зло )))рухнуло на парочку водопадом.. бог изгнал их из рая))))
Появление зла - падение сатаны. Вошло в мир - грехопадением человека.
Зло появилось когда творение восстало против Творца и стало делать то, что не в его компетенции.
"Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен;
но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный" (Второзаконие 32:4-5).
Да все просто, если ты делаешь другому то, чего не хотел бы, чтобы делали тебе, это зло))))