Религия, вера

Стоит ли идти в баптистскую церковь, или они сектанты? (я сам католик)

Брат, я тоже католик, не смей ходить к этим еретикам-схизматикам! Нелюди, исказившие Святое Писание, не признающие многие Таинства. К православным можешь ходить сколько угодно, но ни причащаться, ни исповедоваться нельзя (исключение: если в твоём городе нет костёлов, но батюшку нужно предупредить).
Светлана Гавриш
Лучший ответ
Вообще все протестантские церкви сектанты. Но можно у каждого чему-то хорошему научиться.
Ан
Андрей
Ни католик ни баптист, а вечная душа. Храм то, он не снаружи.
Нужно искать и желать Бога, а уж ОН приведет вас в церковь Христову.
Лилия Амосова
баптисты -
одна из тупейших
разновидностей христианства
они даже веруют в библейский шестоднев
$$$Иришка$$$ ^
Сектанты - это все верующие, кем бы они ни были.

А в общем понятии сектанты - это те, кто придумал новую религию, а если ей уже 500 лет, то это обычная религия. Вот такая вот логика.
Иван Кузнецов
Это всё относительно. В США больше баптистских церквей, чем католических, так что "сектанты" там скорее католики ))
Галина Леонова
Если у Вас потребность в духовном, читайте Священную книгу, Библию. Не понимаете её, есть люди, которые помогут растолковать.
Анна Бочкова
Нет особой разницы) Бабптисты как и протестанты в целом, редко изучают что-то кроме библии. Только она и рекомендуемая литература их лидерами.
Как пятидесятник советую пятидесятников
лучше изучайте вопрос о боге. потом про религии. потом определите сами.

но суть такая, что когда всё изучите (а на это иногда может уйти жизнь), вряд ли тогда будет иметь какое-то значение в какую секту податься )
А они все сектанты! И католики то же.