Религия, вера

Какую пользу принесёт изучение Библии?

Защищает духовно, физически, нравственно. Дает возможность познакомится с Создателем и иметь с ним личные взаимоотношения.
Илья Владимирович
Лучший ответ
Библия дана для нравственного развития человека
не уверен, но в Православии ещё принято читать Святых Отцов
ну как комментарии к юр. литературе
Никакой! Один вред !
Иоанна 17:3; 1 Тимофею 2:3,4; Притчи 2:1-6
Any * Если Вы продолжите "изучать" Библию со "Свидетелями Иеговы", то Вы окончательно погубите свою душу!
Если Вы продолжите "изучать" Библию со "Свидетелями Иеговы", то Вы окончательно погубите свою душу!
"бог" атство
Юрий Щерба
Для меня-это знание истины и теперь она меня сделала свободной от лжи дьявола, а значит счастливой.
Никакой. Только вред. Особенно - детям.
А Л Е К С Е Й
Илья Сычёв И какой же вред детям?
Правильно относиться к Богу, ближним, к дару жизни, выкупу...
Дмитрий
Зарина Николаевна Если Вы продолжите "изучать" Библию со "Свидетелями Иеговы", то Вы окончательно погубите свою душу!
Большую, для душИ.... а еще больше польза будет, если церковь посещать.... исповедоваться, причащаться.... на Службы воскресные ходить....
Да это сейчас правильно! Меньше гламурятины читать, а лучше полезное. И потом, ответы находишь на глубокие вопросы, узнаёшь о Боге и меняешься сам.
Shehab Mino
Большую, особенно армянам)
Армяне - это источник человечества - мы ждем от вас откровений)
Ведь Ноев ковчег остановился на горах Араратских - в Библии только про армян и написано
Мы ждем что вы дадите миру, кроме ненависти - что вы можете дать?
Иисус сказал: "Если вы пребудете в слове моём, то вы истинно мои ученики и познаете истину и истина освободит вас". Исследование Библии даст понимание Божьих намерений, узнаете какую роль сыграл Иисус в намерении Бога, почему мы страдаем, в чём смысл жизни, что ждёт нас в будущем...