Религия, вера

Можно от бить детей по библии? Грех ли это если по попе ударить если ребёнок не слушается?

Mark M
В Библии наказание тесно связано с любовью и кротостью, а не с гневом и жестокостью. Тот, кто дает наставление, должен быть "мягким со всеми... сдерживать себя, когда претерпевает зло, с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно" (2 Тимофею 2:24, 25). Поэтому родители не должны наказывать ребенка с целью выплеснуть на него свой гнев. Библия не одобряет действий, которые могут каким-либо образом повредить ребенку.
А7
Адам 7777777
Лучший ответ
Можно, даже нужно.

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Притчи 22.6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Еф 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."

Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."
Эльдар Алиев
А при чём тут еврейские сказки, где и убивать не возбраняется? Вообщем бить детей - это всегда плохо, нужно искать общий язык.
Igorexa Русский
Согласно Библии прописано следующее:

"Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней."
Притчи 23:13, 14

"Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его."
Притчи 19:18

"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его."
Притчи 13:24

Но я так не делаю из страха сделать своих сыновей трусами. Почему чеченцы и дагестанцы легко устанавливают свои порядки в армии? Потому что их не бьют в детстве. Я сторонник принципиального отказа от физического наказания в любой его форме. Вот сейчас сын 15 лет вошёл в комнату, от него воняет куревом. Но я его только словами увещеваю и никаких розог.

Главным автором книги «Притчей» был Соломон, сын Давида, царствовавший в Израиле за тысячу лет до Р. Хр. Некоторые же части этой книги были написаны другими авторами. Так что Соломон может быть назван главным писателем книги Притчей, как Давид – Псалтыри.

1. Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2. чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3. усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4. простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность;
5. (послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы);
6. чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
(Притчи 1:1-6)
Ирина Цепелева
Библия не запрещает воспитательные меры включая наказание. Оно должно свидетельствовать о любви родителей, он должен знать за что, и оно должно быть в меру.
"Плох тот отец,
кто жалеет розги своей
и не бьет сына своего.
Ибо в старости будет
плакать от него."
Сергей Саклеев
Можно но с любовью, не раздражаясь. По лицу не бейте.
Толик .
Бить нельзя, наказать можно.... но сказано " бьет же всякого сына, если же остаетесь без наказания то вы незаконнорожденные дети..."
немножко можно.
Там сказано что сына учи розгами, а то он вырастет и опозорит тебя.
Согласно библии есть только один серьезный грех: отсутствие преданности Яхве.
Библия говорит, что надо обязательно бить
Не удерживай розгу от непослушного...
Ребёнка бить нельзя по попе. Вас могут привлечь и лишить родительских прав. По Библии бейте. Бумага стерпит.
Nata Северянка
Как вас мама тогда била, так и их можно наказать если маленькие дети не слушаются.