Религия, вера
От чего больше зависит счастье-от денег или хорошего здоровья? Или хорошего образования? Детей которые хорошо воспитаны?
Или чего то другого?
Счастье-это когда человек имеет мир с Богом и живёт в согласии с Ним-Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Мф. 6, 33) ...
...счастье - от денег или хорошего здоровья...
Здоровье не купишь ни за какие деньги. А вот болезнь - пожалуйста.
Проститутка Сидорова.
Ни от чего вышеперечисленного. Оно определяется прежде всего правильным мышлением = отношением к жизни. Вот как я с этим обращаюсь: примите, пожалуйста, подарок из моего сада и порадуйтесь)

Без здоровья никак и никуда
Все мы очень разные и каждый из нас ищет для самого себя СМЫСЛ своей жизни на нашей Земле. Нахождение смысла жизни это и есть Счастье. Многие ищут смысл своей жизни в работе - музыканты художники и поэты в творчестве. Есть люди которые видят смысл своей жизни в помощи другим людям а есть и те кто уверен что смысл жизни в семье и в ДЕТЯХ -в продолжении своего рода. Знайте что БЕЗ ЛЮБВИ смысла в жизни не обрести. Только тот кто по-настоящему умеет Любить Ценить свою семью своих родных и близких обретет в семье смысл своей жизни. Только тот кто умеет Любить свою профессию найдет смысл жизни в своей работе и только тот кто умеет по-настоящему ЛЮБИТЬ искусство и творчество найдет смысл жизни на этом поприще. Обретение Любви - значит Найти Смысл своей жизни - значит обретение Счастья. Мы все боимся признаться себе что Любить мы вовсе НЕ УМЕЕМ а если и любим то прежде всего только самих себя поэтому наши поиски Смысла жизни и обретение Счастья затягиваются вплоть до гробовой доски. Мало тех кто начинает УЧИТЬСЯ Любить потому-что мало тех в своих неудачах и бедах начинает искать собственные ошибки ведь проще обвинить в них кого угодно но только не себя.
Отменное Здоровье = Полноценное Счастье.
Только от Вашего личного Богоподобия (Святости)!
Хороший рецепт плюс умение готовить и получается вкусное блюдо. Подобное можно сказать и о счасье. Оно зависит от многих составляющих: работы, отдыха, духовных истин, эмоционального настроя, желаний, жизненных целей.
Конечно, для счастья хорошо иметь то, что вы перечислили в своём вопросе. Но главное условие - это то, что сказал Иисус: "...счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!" (Луки 11:28). Так устроил нас Создатель.
Евангелие от Матфея 5:3
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.