Религия, вера
Почему люди верят в гадалок и экстрасенсов, но не верят в себя?
Когда поймёшь, что есть душа.. В себя поверишь..
т. е. для чего в армиях, в т. ч. и армии СССР был создан отдел боевой экстрасенсорики?
Переложить ответственность называется
а смысл веры в себя? Ты же не воскресишь себя.
Как и эстрасенсы.
Забыли спросить вас, во что вы им разрешаете верить, а во что нет.
А их научили верить во что угодно, но не в себя, в боговю демонов, духов и прочее. А себя считать сделаными из песка и глины.
Поэтому и страдают, если гадалка нагадает, что человек, например, заболеет, то да, человек заболеет, так как поверит гадалке и подсознательно будет делать всё для этого. Неверие в себя это человек просто не хочет себя реально осознавать.
Ну неумеют сами гадать и экстросерить, чё удивительного
потому что не знают кто они такие
Здравомыслие начинается с поиска ответа на основополагающий вопрос «кто такой Я?»
ЗДРАВОМЫСЛИЕ – добросовестное использование трёх основ познания истины:
1.мнения сведущего человека,
2.мнения Ведических писаний (опыта предков)
3.личного опыта.
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки. Того, кто правильно использует все три основы в поиске истины, невозможно обмануть.
Как только простые люди поймут основу своего "Я" и самоидентифицируются, управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело». Люди не хотят быть манипулируемы, когда имеют знания. Констатировал Герман Греф президент и председатель правления Сбербанка России
1.мнения сведущего человека,
3.личного опыта.
разные причины
Потому что не могут сформулировать ясно для себя собственные мысли.
Одним словом, сумасшедшие люди, без знаний нет успеха
Иеремия17:5:
17:5 Так говорит Иегова:
Проклят человек, который полагается на человека
И делает плоть своей мышцей
И сердце которого отворачивается от Иеговы.
17:5 Так говорит Иегова:
И делает плоть своей мышцей
Некоторые даже в бога верят, а в себя боятся.
слепые ...
потому что существует сверхъестественное