Религия, вера
Как часто так бывает? Я не принадлежу не к одной религии. Но свято верю в Бога.
Это правильное мировозрение. У Бога нет много религий, как и нет нации определенных людей, Бог не зависит от условностей, которые мы сами придумываем, но дал нам откровения, значит вы в поисках, это хорошо
Так бывает у всех, кто переходит от атеизма к вере
А как зовут твоего Бога ?
Олег Сквирский
Бог его зовут. ))))))))
Юлия Ионова
Имя не важно. Важно целостное миропонимание.
это язычество. Таковые не спасаются.
Роман Севрюков
широчайшие познания, просто достойны восхваления. Вот посмотри про Иисуса и религиозные искажения его учения https://www.youtube.com/watch?v=sazQaCireQo
Часто. Только вот не ясно в какого такого Бога вы верите
Роман Севрюков
во Всевышнего
Юлия Ионова
Вам знакома философия адвайты?
Мысли как конструктор - очень удобная штука. Собрал пазл, глянул. Понравился - играешь. Не понравился - раскидал и собираешь другой. Поэтому твой бог и бог таких как ты - он пазловый. Религия - это в первую очередь на мысленная конструкция, а ритуал, наработанный за тысячелетия опыта. Например Православие. Это не конструктор типа Лего. Это прямой канал связи с Богом. С ним можно и нужно общаться. Если ОН сотворил Вселенную, то с НИМ будет интересно. А священники в Православии - это технический персонал, по обслуживанию этого канала.
Юлия Ионова
Канал только в православии прямой, только в этом истина и один лишь путь к спасению, вот это все от христианства и отталкивает.
Ищущий Бога, знающий если знаете.
Вопрос в другом вы отвергаете религии или принимаете их как разные ходы заблуждений?
Может был ход в какой либо религии чтоб именно сегодня был день такой какой он есть и чтоб вы уже не верили а знали.
У многих Царей кто учил у Них не было посредника между Ними и Богом и это они называли - Знание.
Псалтирь 18:3
День дню передает речь, и ночь ночи
открывает знание.
Псалтирь 48:4
Уста мои изрекут премудрость, и размышления сердца моего
— знание.
Притчи 1:4
простым дать смышленость, юноше —
знание и рассудительность;
Притчи 2:10
Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
Псалтирь 18:3
День дню передает речь, и ночь ночи
открывает знание.
Псалтирь 48:4
— знание.
Притчи 1:4
простым дать смышленость, юноше —
знание и рассудительность;
Притчи 2:10
Юлия Ионова
Я уважаю религии. Но когда человек фанатично утверждает что его вера истина - остальным в ад дорога, меня переклинивает. Я думаю все едино в едином потоке, и знания тоже.
Наша природа свята - божья. Душа и есть наше Я, Бог. Это истинное Я одно на всех.

Юлия Ионова
Люблю Байрон Кейти, они очень милая)
я и сам такой
Бывает. Смотря, что ты богом считаешь. Я считаю, что бог это существо, которое создало наш мир в своих целях, чтобы смотреть наши жизни и получать опыт, который ему пригодится в его жизни. Лет через 30-50 создадут такой компьютер, который так же будет проецировать жизнь по алгоритму и собирать информацию о том, как надо поступать в тех или иных ситуациях. Тем более наша жизнь это программа, которая предопределена и в ней невозможны случайности. Но такие части программ как личности не видят общей картины и всегда наивно полагают, что они сами свою судьбу вершат, но на деле все не так. А так я агностик и ни к одной религии не отношу себя, в религиях много бреда по моему мнению. Но "каждый сам выбирает" хоть я и не верю в выбор.
Так бывает когда есть любовь к Богу в душе, но нет в сердце (не привита родителями) и нет в разумении.
Юлия Ионова
Конечно, ведь вместо любви в христианстве прививается выполнение ритуалов и не более, в основном, не всегда, конечно.
Свято это как? Если кто то спросит, то без сомнений ответишь, что веришь? Или живешь по его законам?
Анатолий Грачёв
Блядь решила вые бнуться
И ответить на вопрос:
Что такое - пиз дануться,
Если вые бет колхоз?
И ответить на вопрос:
Что такое - пиз дануться,
Если вые бет колхоз?
Да ни в кого ты не веришь!!
Юлия Ионова
каждый пишет о себе - элементарная психология, поздравляю! :) :*) *)
Это было бы прекрасно, если бы все просто верили в Бога.
А то начинают, Сын-не Сын, Троица-не Троица. А хуже всего, верят во всякий бред, который изложен в якобы "святых" книгах
Алёнка Рогель
Святые книги - это инструкция по применению жизни. Мы, как правило, забиваем на разные там инструкции и действуем методом "тыка". Поэтому всё через одно место и получается, в том числе и собственная жизнь.
Что касается Святой Троицы или иных других понятий, то это просто специфический "профессиональный" жаргон, который, как я поняла, вы не знаете. Но вы также не знаете, например, медицинских терминов, однако к ним относитесь лояльно. Странные вы люди!
Так бывает, но это неправильно.
Библия предписывает всем христианам держаться вместе, иметь одно мнение по всем религиозным вопросам, помогать друг другу, и не оставлять своего собрания.
В одиночку это невозможно.
Гарри Аппинг
Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=sazQaCireQo
Это нормально. Всё больше людей так верят, принципы "безпоповства",как-то так называется. Прослойка между человеком и объектом веры себя дисредитировала, поэтому люди дистанцируются от ортодоксальных религий. Видимо чтобы сохранить личную веру. Читал где-то, что в России очень распространено.
Свято - это как? В святая?
Религия - закон, никому еще не дала замену естества.
Юлия Ионова
Это значит что как бы не менялось мое миропонимание вера остается. А я не святая, я грешная)))
Часто. Но верить что Бог есть и знать его, разные вещи.