Религия, вера
Какую церковь хотел создать Иисус Христос и для чего?
то, что он хотел создать церковь стало известно лет через 300 после его смерти.
Никакой церкви онине хотел и не предполагал. Это люди ему приписали такую глупость. Церкви закрывают и запечатывают Христа для человечества подменяя его мёртвой куклой и дурят людям голову от его имени.
Ту, которая сейчас в России для общего блага
вообще никакую не хотел
Кравченко Сергей
Привет.)
Церковь - собрание верующих...
Христианин - это тот верующий человек, который понимает законы изложенные Христом, и выполняет (пользуется этими законами) в повседневной жизни...
Кравченко Сергей
Какие законы?
Какую хотел, такую и создал. Ее Православной называют.
Ст. 13-18
"Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"
Ст. 13-18
Божью, где Бог имеет полную власть и содействие в ней находящихся. Новый-небесный Иерусалим сходящий с небес на землю-производство копии. с оригинала.
Кравченко Сергей
Ничего не понял. Какую, опишите её.
Православную. Для того что бы люди в ней приходили к Нему и спасались тем.
Кравченко Сергей
Какую, опишите. Он научил вас, какая она должна быть?
Беслан Таркил
Люди приходят в нее и идолам молятся да бессмысленные ритуалы соблюдают. А так же с ее благословения направляются убивать таких же православных братьев как сами на войне.
Аружан Турыскулова
вообще то никакую. а православие было задолго до проповедника по имени иисус
никакую он не хотел создавать он просто принёс учение, которое было комплимацией из нескольких философий и иудаизма.
Кравченко Сергей
Вы хотели сказать, "компиляцией" нескольких философий? )
Имени Патриарха Кирилла чтобы бабки несли бабки
Церковь - это собрание Иисус собирал людей, чтобы учить их исполнять волю Бога!
Сдается мне, мало кто знает значение слова "церковь",Иисус пришел не для своей цели, а исполнить волю Отца. Иоанна 6 глава: 36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
У Бога был и остается замысел в отношении всей земли и человечества, к нему Он и движется поэтапно. Приход Христа на землю, его учения и искупительная жертва-это только один из множества этапов (не первый, естественно)
на петруче, с предательством и пустыми обещаниями