Религия, вера
Если Иисус умер будущие богом, кто правил мир с его творения три дня и три ночи?
Мы знаем что обычный человек не берет на себя все грехи
Его отец-БОГ!
Иисус бессмертный и умереть не может.
Только - тело, которое он тут использовал.
Алия Комиссарова
Как и все остальные люди...
Дух Премудрости
Иисус умер будучи Человеком.
Свою Божественность Иисус оставил на Небе, когда родился на Земле.
Когда Иисус восшел на Небо Он снова принял на Себя всю Свою божественную Славу.
Суть Троицы в том, что Бог Един во всех Своих проявлениях.
Бог ЯХВЕ явил Себя людям тремя разными способами:
-На горе в огне и грохоте,
-В человеческом теле Иисуса Христа
-Духом присутствующим в любой точке Земли и отвечающем любому обращающемуся к Богу.
Если бы понадобилось Бог мог явить Себя и каким-нибудь четвертым или пятым способом.
Как бы вы тогда Его называли? Четверица? Пятерица? )))
Бог Один, но проявить Себя может неограниченным количеством способов.
-На горе в огне и грохоте,
-В человеческом теле Иисуса Христа
Бог не изменяется в Своей Сущности, но может прибавить к Себе природу человека, не меняясь в Самом себе а помещая Себя в человека-в дух. Создав человека Бог создал для Себя жилище, того кого Он будет наполнять-находиться в человеке-в духе. Потому и написано, что Бог создал человека по Своему образу-в уподобление. ПО ОБРАЗУ, ЗНАЧИТ СОЗДАТЬ ЧЕЛОВЕКА КАК ЖИЛИЩЕ, ИЛИ КОСТЮМ ПО СВОИМ ПАРАМЕТРАМ.
Иисус-сын божий, а не бог
Бог триедин - Отец, Сын и Дух Святой
Потому что Бог везде - мы им движемся, живем и существуем.
Бог может быть в разных местах одновременно и одновременно везде повсюду - Он же Бог, ну на то Он и Бог.