Религия, вера

Лев. 12: 4.Почему именно 33 дня женщина должна очищаться?

Мариана Чебан
В другом месте об этом же написано, что если родит мальчика, то нечиста она 40 дней (т. е. 7 + 33 = 40).
А если родит девочку, то нечиста она 80 дней.
Арман Петросян
Лучший ответ
Мадина Геворкян Вот Бог испытатель и бездельник.
5. Если же она родит младенца женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6. По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания, к священнику;
7. он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей младенца мужеского или женского пола.
8. Если же она не в состоянии принести агнца, то пусть возьмет двух горлиц или двух молодых голубей, одного во всесожжение, а другого в жертву за грех, и очистит ее священник, и она будет чиста.
(Книга Левит 12:5-8), так определил Бог
Женщина должна принести младенца в Православный храм и окрестить его если она хочет быть с Богом
Так было установлено Богом для евреев того времени.
Храм тогда был рукотворным.
Сейчас храм разрушен по предсказанию Христа, и Бог установил Себе храмом живых христиан, очищенных Христом в совершенстве.
Ровно 40 дней после родов идут выделения. А потом как будто краник закрыли.
Илья Клевцов
Согласно Закону в Левит 12 глава, она должна очиститься от крови в 40 дней.
Глупость.
Это к евреям было такое испытание.