Религия, вера
Почему именно в день Пасхи когда святят яйца они не тухнут объясните это научно
потому что ты их мля перевариваешь в луковой шелухе, тем самым убиваешь все микроорганизмы, а луковая краска как антисептик не дает им забраться внутрь. Вот оно и высыхает. Так что никакого чуда.
потому что их съедают до того, пока они пропадут.
А кто проверял?
Крещенской воде серебро церковное помогает, например.;)
Александр Викулов
Не только серебро... от сильных морозов вода в открытых водоемах самоочищается....
И сколько вы их держали, неделю, месяц, год? И потом съели? Не смешите....
Зера *****
просто у нас училка по обществознанию помешаная на религиях всем кто в классе Атеист задала такие вопросы почему когда святят яйца они не тухнут почему священая вода не проподает как обычная ну мы на это ответили что серебро добавляют .
Тухнут еще как.
Непосредственно Каха
это реклама яиц на пасху.. купи..
Чудес НЕ бывает! Все объясняется так или иначе. И нисходящий огонь---всего лишь подлый фокус, обман, потому что это НЕ цирк.
А в религии вообще все ложь.
Яна Вельш
..точно так = ты очень точен = то ДЛИНА БЫТА ТВОЕГО её ж и точкою зрения ума твого маточкою = ПИ ЗА ДЫханьЯ твоиММЖЖэ БЫТОМ ХУ эМ И СОСЯЩИМ БЫТОМ твоим БЫТ только твой = а иного для тебя именно вечно тобою вечным от повторением только тобою только твоего быта и не предусмотрено самим твоим бытом именно тобою тебе ПИ ДАРОМ ВЕЧНЫМ
Вы все напутали:) Вода, освященная на Крещение - она не портится. А яйца - они яйца и есть, тухнут, и куличи засыхают.
Angelika Gilfand
В воде серебро)))
Тухнут как и обычные варенные.
Яйца, со временем тухнут полюбому, если не почистить.
Мне дед рассказывал. Он в детстве пел в церковном хоре, а во время Пасхи ходил следом за попом с корзиной. Так вот, холодильников не было. Поэтому дети на следующий день приходили к попу, и садились чистить яйца. Затем чищенные яйца выкладывались в кадку - слой соли, слой яиц и так далее. И в подвал. Оказывается яйца как и сало лишней соли в себя не набирают. Таким образом они хранились долго.
А куличи, пасхи резались на кусочки и высушивались.
** Лия **
спасибо за яично сохранную информацию.
Не тухнут, потому, что их с едают, в течение недели. Прошлогоднее яичко священное, не желаешь покушать, пиши адрес, перешлю его, Только совет один, завещание пиши, до того как его с ешь. А то твоя глупость, детей накажет, без наследства оставишь.
Зера *****
я просто спросил почему не надо писать мне всякую глупость
Вот и накормите свою училку на следующий год через 2-3 месяца после Пасхи, для чистоты эксперимента пусть сама их освятит
Пасха у народа ассоциируется с куличами, яйцами и шашлыками под водочку. Но о куличах и яйцах ничего не написано в Библии. Откуда же они появились в христианской традиции?
И куличи, и яйца пришли к нам из язычества и не имеют ничего общего с этим праздником.
Пасхальный кулич — традиционный фаллический символ. Наиболее широко он был распространен в культах плодородия, среди земледельцев. Первоначально кулич выпекался высоким, но не толстым, чтобы максимально походил на член. Белая макушка кулича символизирует мужское семя. Выпекали кулич весной, в канун языческого нового года.
С приходом христианства, люди продолжали совершать традиционные обряды. Русь крестили насильно, и многие не принимали его сердцем, так и оставаясь язычниками. Духовенству нужно было придумать, как языческие традиции представить в свете христианства. А традиции ведь просто так не вытравишь. Однако их можно подменить, упростить до такой степени, что они потеряют всякий смысл. Поэтому, традиция осталась, а смысл потерялся. Люди по инерции выпекают фалические символы, потом усаживаются за стол и уплетают за обе щеки, слизывая верхушечки с куличей.
"Уд - одно из самых древних и потаенных славянских божеств, дух -покровитель любовной связи, любострастия. В "Слове об идолах "(начало XII в.) сказано, что славяне-язычники "чтут срамные уды и в образ сотворены, и кланяются им, и требы им кладут" ("в образ сотворены", то есть "в виде"). Как извесно, многие капы имеют форму столба, то есть фаллическую...
http://eastblackangel.livejournal.com/2504307.html