Религия, вера
Если человек существует для того, чтобы поклоняться Богу, то почему же Бог сотворил атеистов?
...ошибка в вопросе: Бог создав человека, наделил его свободой совести/выбора/,вот кто что изберёт, тот то и получит!
...суть в том, что Бог НЕ творил атеистов.
Нужно понять, кто такой атеист.
А- теист.
Т. е., это собственный выбор человека - отказаться от Бога или принять Его.
Атеист - это тот, кто использует свою свободу выбора для того, чтобы от Бога отказаться.
А теист - это тот, кто использует свою свободу выбора для того, чтобы Богу служить.
Бог создал всех свободными.
Просто нужно делать правильный выбор.
Для этого - нужно иметь хорошее общение и изучать писания.
Так как писания - это инструкция к Этому Миру.
Никто лучше Бога не знает, как стать счастливым в мире, который Он создал.
Он создал - Он знает. Это логично.
Нужно понять, кто такой атеист.
А- теист.
Бог создал всех свободными.
Просто нужно делать правильный выбор.
Он создал - Он знает. Это логично.
Привет. Для чего существует кошка или собака?
Ни для чего, и уж точно не для того, чтобы кому-то поклоняться.
Человек тем более.
Был такой писатель Максим Горький, он написал, что человек создан для счастья, как птица для полета.
Если бы Богу нужно было бы только поклонение, он создал бы каких-нибудь болванов, которые кроме как поклоняться ничего бы больше не умели. А человека Бог создал как любимого своего сына, и дал ему широкую дорогу - делай что хочешь!
Человек тем более.
Для того, чтобы их убивать и тем самым запугивать верующих.
чтобы верующие смогли увидеть куда заводит зависимость от человеческого
Ну, это просто. Бог сотворил человека для общения, из этого вытекает, что Он наделил собеседника как минимум равным себе интеллектом.
Атеисты своим к Нему отрицательным отношением тоже подтверждают наличие Творца.
Вбегает Ангел.
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня нет!
Богу нужны не только атеисты, но и люди разных национальностей, разных религий, разного уровня развития, разные животные, растения и минералы для того, чтобы поддерживать гармонию сочетаний разнообразия во Вселенной.
- Господи, сюда рвется толпа атеистов!
- Скажи им, что меня нет!
Для разнообразия.
Бог сотворил человека, что бы они стали Ему сотоварищами и помощниками. Атеисты же появляются когда душе настанет пора учиться самостоятельности
Чтобы верующие себе лоб не разбили.
потому что невозможно мгновенно стать совершенным
не поклоняться а учиться мудрости и истине
атеистов сотворил сатана." Они гоняется за пылью; обманутое сердце ввело их в заблуждение, и они не могут освободить души своей и сказать: «не обман ли в правой руке моей?»