Религия, вера

Христианство всему голова или утопия!?.

Вся сила в яйцах, а хлеб всему голова.
Наталия Полоусова
Лучший ответ
смотря что брать.
Верхняя и средняя часть духовной горы России
нет, это утопия и рай для попов, а христос говорил, "ЧЕЛОВЕК МОЯ ЦЕРКОВЬ"
Утопия
Васили Лесник
Если точнее выразиться, уточнить, то под христианством вы понимаете информацию, которую дал Христос евреям и другим рядом расположенным народам, необходимую для их дальнейшего духовного развития!
Так!?
Нюрашка** Ли
Я уже больше 10 лет говорю о том, что христианство это вымысел, придуманный кучкой римских умников и что Иисус это вымышленный персонаж, взятый с реального прототипа, причём этот прототип был диаметральной противоположностью своему персонажу, но наряду с историческими личностями и Иисус выглядит как историческая личность. Совсем недавно я прочитал высказывание по этому поводу американского историка Джезефа Этвилла и считаю, что этот человек один из немногих, который обьективно разобрался в истории с так называемым Христом. Вот, что он пишит:
«Христианство может считаться религией, но на деле оно было разработано и использовалось как система контроля умов, чтобы порождать рабов, которые верили, что их рабство — веление Бога».
Джозеф Этвилл
Bakdaulet Ergaliev
Только во Христе Бог Сам снизошел к нам. Любящий Бог первым пошел нам навстречу. Есть и другие отличия. Восточные религии, такие, как индуизм и буддизм, отождествляют Бога со Вселенной. Поклоняться можно всему, ибо все – даже люди – является Богом! Восточные религии обычно признают существование многих богов; в индуизме насчитывается более 10 000 богов! Эти божества часто похожи на людей: одни из них сладострастны, другие изображены гипертрофированными обжорами и себялюбцами, третьи – кровожадны… Не только в индийских, но и в китайских религиях (даосизме и буддизме) поклоняются идолам, Библия же строго запрещает идолопоклонство. Считается, что богов можно умилостивить жертвоприношениями; иначе говоря, люди могут управлять богами. Воскрес ли Иисус из мертвых – это центральный вопрос христианской веры. Апостол Павел объяснял, что, если Иисус не воскресал, то христианская вера беспочвенна (1-е Коринфянам 15).
Денис Мартынов
Этот мир враждебен к Богу и к христианам. Христос говорил"гнать будут вас,, потому что гнали Меня, потому что Я обличаю этот мир"
Сборник еврейских мифов
Оксана Салмина
Христос - всему голова.
Иван Сотников