любая модель идеального мира на нашей земле, будет утопия и не сможет воплотиться в реальность...
последние христиане вымерли, после признания христианства официальной религией ( четвёртый век нашей эры)...
в современном христианстве нет ничего от Иисуса, кроме названия...
Религия, вера
Коммунизм это утопия, хоть и идеальный строй, а христианство лицемерие, т. к. нет христиан?
Я не считаю так про Коммунизм, в данном случаи утопием является Христианство, к тому же лже религией.
Нет.
Христиан много, и христианство проповедует Иисуса Христа, Он есть истина и жизнь.
а кто есть?
При капитализме где ведётся уже 900 лет, присвоение труда других ведётся через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. До этого тысячелетия было рабство. Присвоение нескончаемо также ведётся сильными сего мира нескончаемыми войнами, которыми уничтожено миллиарды людей. Кто это делает? Люди с мозгами сволочной наглостью и вежливым языком. До 80% остальных людей наёмные к ним, и с психологией ждущих няньку от сильных сего мира, ну, а вероманы от Бога! Такова история тысячелетий! Как говорится по мозгам и тебе награда. Нет мозгов сопли в тряпочку, такая психология навязывается богатыми. Другая мысль просто не приходит. А эти люди в этом обществе считают, а почему мы должны быть кому то няньками? Что делать? Единственный путь это сделать на земле единое государство ЗЕМЛЯ с единым равноправным правом и языком, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось от присвоителей труда других. Что за миллионы лет человечества ума не хватило это сделать? А нет! Сволочной антирес человека присвоения труда других не даёт это сделать. Да и сама природа живых организмов создана пожирать друг друга. Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы, микробы, бактерии и разные твари. Хищники других животных, насекомые насекомых Может от этого и человек стал пожирать друг друга экономически. Азвиняй, но эта мысль не покидает мозги. А Бог стал ожиданием как няньки в этом мире! Хотя он сам создал так живые организмы на земле.

Безобманство будет строить новое общество, смотрим на Ютубе канал Безобманство, скоро новый ролик.
Коммунизм - это рабство, в обёртке - Свобода, равенство и братство. Если ты до сих пор этого не понял - это твои проблемы.
+правильно
И что жэе вы исходя из своего вывода предлагаете?
Будущее как в Американской фантастике?))
Если коммунизм это идеальный строй то почему он развалился? Коммунизм это копия христианской веры . Ленин долго сидел с христианами и взял все основы из проповедей христиан. Не убивай, не кради, не прелюбодействуй, но вместо слава Богу Ленин взял слава партии. Любой строй без Бога развалится, как идеально он не был бы построен.
Утопия - слишком хорошо, чтоб быть правдой, поэтому любой человеческий строй вряд ли может достичь такого.
Хотя сегодня так называемых христианских религий много, но лицемерие невозможно скрывать бесконечно.
Давая пророческое задание христианам, которые будут жить во время завершения системы вещей, он с уверенностью сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матфея 24:14). «Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе».