Религия, вера

христианство это утопия?

Иисус не создавал религии, не основывал церковь, а его слова якобы говорящие идите и крестите все народы! ! !имеют вот такой смысл, крещение - это ритуальное омовение еврея! ! !который дает обещание Богу быть ему покорным, и соблюдать Его Законы! ! !после чего еврей становится верующим иудеем!
А ритуал который совершается в церкви, и который совершают христиане, не имеет никакого отношения ни к Иоанну крестителю и тем более к обряду совершенным им по отношению к Христу.
Сегодня в Израиле проходят ритуал под названием ГИЮР, вот это и есть крещение которое делали иудеи во времена Иисуса.
А ныне христиане не соблюдают ни каких законов Божьих, так как им это "разрешил" Иисус, не покорились Богу Всевышнему как это требуется у иудеев, и не поклоняются Ему, а поклоняются Иисусу, кресту, мощам, иконам и их родственникам что на них нарисованы.
И да, это чистой воды утопия.
Сергей Качалин
Лучший ответ
Мария Пряжникова Иудаизм это сатанизм! От слоа Исуса сатанаил это ветхозаветный господь Иегова! "Тайная книга Иоанна."
Это религия
Учение Христа - это Учение о Свете Души.
все религии это утопия
Христианство это учение Иисуса Христа ( учение как выйти из под закона )
Анна Сергеевна Ананьина "Выйти из под закона" - это хорошо сказано.
Суть христианства, заключается, не во вмешательстве Бога в процесс выбора, но в создании в самом человеке, желания избирать добро, вместо зла.

Христианство началось в Палестине, как общение; затем оно перешло в Грецию и стало философией; когда оно проникло в Италию, то церковь стала религиозным институтом; в Европе, оно превратилось просто в культуру; но когда христианство попало в Америку, то из церкви, сделали энтерпрайз – это то же, что и бизнес.»
утонуть в небе, да
христианство это секта отрицающая Христа
Елена Лапшина
Нет, это утопленники
утопию видит утопающий, мало кто видит что происходит реально. большинство находятся под впечатлением чего будь то библия или наука, придерживаются определенного взгляда на мир и чаще всего чужого. мало кто смотрит на мир своими чистыми глазами
Zoya Yensegenova
Само христианство не имеет никакого отношения к Исусу и его ученикам, название христианство или христианин появляется гораздо позже времени самого Исуса!
Христианство начально было придумано для того, чтобы развалить римскую армию в Палестине, и оно выполнило свою задачу. А потом они решили это впаривать всем подряд! Христианская религия, придуманная в Иудее Саулом (Савлом) Павлом через 60 лет после смерти Иисуса!
Иисус приходил к иудеям и только к ним, а не к нам.
На путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (Мф. 10:5,6).
Исус нёс ущербным – Духа святого, то есть иудеям. Когда в них появится Дух святой, то появится и четвертый элемент - СоВесть. И они будут такие же, как и все…, у которых четыре элемента. Ибо кто примет Духа святого, станет как дитя малое и в нем Совесть пробудится, т. е. появится. Но они его распяли, вот такая вот байда, а такие вещи дважды не приносятся! А если не примете так и останетесь Бездуховными и Бессовестными!
Послание к Коринфянам глава 12 стих 3, здесь сказано: «Никто не может называть Иисуса Господом, как только лишь Духом Святым».
Деяния апостолов глава 2 стих 36 гласит: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог сделал (т. е. назначил) Господом (т. е. повелителем) и Христом (т. е. Спасителем) сего Иисуса, Которого вы распяли.» Т. е. Иисус стал Господом только после распятия.
Бог назначает Господом Иисуса, но он его назначил Господом только после распятия.
По библии было создано два человечества! И вот ко второму человечеству он и пришел - к евреям! Народ Израиля тот, кто верит в господа! Господь - это не Бог! Израиль переводится как богоборец, то есть борется с Богом!
Во многих христианских церквях он изображен на тучке с надписью: «Господь-воин вседержитель Саваоф» и над ним еще глаз в треугольнике (всевидящее око). Треугольник символизирует: Сатанаила, Самаэля и Лилит, которые «над ним», т. е. Саваоф - внук Сатаниила. Сатаниил – это владыка тёмных Земель Мира Нави.
САВАОФ - (с иврита Цебаот или Бафомед, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила. Саваофа можно лицезреть в христианских храмах - дедушка с седыми волосами, который восседает на облаках с надписью "Господь-воин вседержитель Саваоф". Но настоящий его символ (изображён выше) - это перевёрнутая пятиконечная звезда, в которую вписана рогатая козлиная морда. Сверху надпись Самаэль, снизу - Лилит...
Все религии вторичность, а значит было что-то первично! И сами религии появились совсем не давно, с появлением на земле - созданных из праха.
Православие - не является религией и христианством! Ортодоксия переводится как Правоверие!
Вывод: Христианство это производное иудаизма, является утопией!!
Не совсем.)
Это истина
а даже если будет смотреть неверующий человек (при условии что он реально понимает, а не думает что понял, хотя если он понимает, то он уже не может быть неверующим) , то не утопия