Религия, вера

так как же удается христианству дурачить головы людей? каковы механизмы зомбирования?

во-первых, большинство самих священников обладают некоторыми способностями.
эти товарищи очень хорошо обучены методам воздействия на людей, а опыт по одурачиванию паств такой большой, что без необходимой подготовки собственной защиты вам легко внушат, что черное - это толстое, а мягкое - это деревянное, а потому пути господни для вас лично, закрыты на обед с 11 часов вечера и до самого узбекистана.
во-вторых, вся библия написана при помощи нейро-лингвистического программирования (НЛП) , в чем может убедиться любой, кто осилит хотя бы одну книжку по этой не мудренной науке.
можно на худой конец выстроить простейшую логическую цепочку повествования текста священного писания: мы видим инцест и говорим: "ЭТО ИНЦЕСТ", видим грабеж и говорим: "ЭТО ГРАБЕЖ", а не тогда, когда мы видим предательство и говорим: "ЭТО ВЫСШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ДУХОВНОСТИ", или мы видим геноцид и говорим: "ПРЕБЫВАЯ В ПЕЧАЛИ ГОСПОДУ НИЧЕГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ, КАК ПОЛИВАТЬ ЛЮДЕЙ ОГНЕМ И ГОРЯЩЕЙ СЕРОЙ".
тем более, когда господь и ангелы кушают теленочка запевая парным молочком, то не трудно понять, что они как минимум гуманоиды, а не тучки с крылышками.
а под словами "господь сам вложил в меня семя" понимаем ОБЫЧНЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ, а не заутреннюю молитву.
эта логика видна не вооруженным глазом.
остальное же мудрствование - это специальное приемы вывода человека в состояние помутнения сознания для управления им в своих целях.
методы отработаны веками- почитай библию- она вся насыщена зомбирующими ПРИЁМАМИ и мошенничеством.
Georg Lint
Лучший ответ
Чем же твоя голова светлее?

Никто меня не заставлял.
Умный милостью Бога приближается к Истине (И. Х).
Елена Рябец
пишу об этом в своем блоге. www_djkjns_livejournal_com (заменить черточки на точки)
Стас Сергеев
Александр Татарченко это лишь малая часть...
советую для общего развития покапаться на сайте ру-ан.инфо в разделе "религия", там множество статей на различные темы геноцида через религию
Просто всегда есть люди которые желают получить что хотят - любители комедий комедии, любители рыбалки порыбачить, любители самообманываться себе в угоду - вечную жизнь и бога.
Azamat Kalmurzin
ппц - ты заморочился ))
Самые лучшие технологии зомбирования - американские. Самые массовые применения этих технологий -среди свидетелей иеговы. Самый большой процент превращения людей в животных -это у С. И,
Есть теория, что религия это мемплекс. То есть комплекс из мемов.
Возникновение религиозных мемов - это Божественные Откровения.
Мемы передаются от человека к человеку. Те, которые хадевают нас за живое - более интенсивно.
Создатель вложил в наши души религиозный инстинкт, который поддерживает это.
Дальше мемы распространяются наподобие вирусов.
Igor Berdyshev
то чем ты аргументируешь - это твоя религия, если ты не веришь в Бога Отца, то веришь в мать науку, какая хер разница, если ты относишься к тому или другому с пристрастием.. . вот если бы тебе было по барабану во что верят люди, лишь бы счастливы были и другим не мешали жить, вот тогда можно сказать что ты в норме.. . а из твоего винегрета в голове следует, я что ты далек от понимания вещей.... НЛП родилось в 70-х годах, а библия написана более 1000 лет назад, какое НЛП - это разъяснение давно известных истин, простым языком для широкой публики... .
запомни одну простую древнюю истину: чем больше ты отвергаешь, тем беднее ты становишься, тем скорее ты становишься пленником своих узких убеждений.. . то же НЛП говорит тебе: пользуйся возможностью взглянуть на мир глазами другого человека, дабы заполнить белые пятна своего мировосприятия.... если ты будешь аргументировать научными терминами, попробуй вникнуть в суть уравнений Шредингера, Дирака и других великих физиков, попробуй понять физику элементарных частиц и ты поймешь, что не все так просто и что в науке о строении материи больше вопросов, чем ответов.. . Религия - этот не одно священное писание, а если ты его не понимаешь, то это твоя проблема, а не проблема верующего человека.. . ему она дает силы.. . этого зачастую долстаточно, и ты ее ни чем не сможешь ему заменить.... так что, не делай поспешных выводов, наблюдай больше
а мне интересно, какой это механизм в людях благодаря которому они допускают, чтобы их обманули.
Катя Алексеева
Александр Кузьмин ом намо бхагавате васудевайя
Также, как и Леваш тебя одурачил.
дурачат голову только дуракам.. .

у религии, как и у монеты - две стороны.. и мы вольны выбирать одну из сторон или не выбирать вовсе.
Romantik Best
религия делается чтобы управлять людьми. к примеру инквизиция. они веками не уставали уничтожать, преследовать тех кто был инакомыслящим.
кукловоды когда бы уставали? они и придумали чтобы дурачить головы людям, а сами же были "чисты" не видели в себе грехов. точнее видели, но что бы ты мог бы сделать если он власть а ты никто? зато они умели видеть соринку в чужом глазу.
при помощи религии можно хорошо прикрыться и скрыть свои грехи. и конечно религия это деньги.
Аника Сияющая
страх
но тебя не запугать, если ты этого сам не позволишь
Елена Яшина
Доходный бизнес. Банкиры похлеще дурачат.
Может тебе проблемму в себе поискать? Ведь злой видит и считает всех злыми, обманщик обманщиками и тд.
Александр Татарченко тебе не понять мировоззрения русов:
если рус видит где-то не справедливость, он не будет об этом молчать, а будет с этим бороться.
точно так же: "сам погибай, а товарища выручай".

лично мне плевать на религию, я давно с ней разобрался, мне людей, находящихся еще в том самом духОвном рабстве жалко.