Религия, вера
Истина - это информация? знание?
И то, и другое = информация.
Нет.
Это иноматериальный мистический символ.
нет это Иисус Христос.
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
Истина в некотором роде это всё и одновременно отдельно от всего.
Истина это вечное знание и блаженство.
Ин-форма-ция - это истина, суженная на конкретику формы, получается истина - это все пары истинные (информация, форма) или (решение, условия существования решения), остальное - ложно.
Истина - предел. к которому стремятся знания, но никогда его не достигнут
Настя Наумова
Истина не передаётся, истина постигается
абстракция
истина это всё что есть.
знание
это гармония между субъектом и объектом
истиной в этом мире является то что доказано, например доказываем теорему со всех ракурсов все описываем и приходим к логическому концу и констатируем факт в конце что это истина... т. е истина это логический вывод и конец рассуждения на тему...
ВЫ СКАЗАЛИ - Истина - это информация? знание?,, -Истина это Бог!,, -"Иисус сказал ему: Я ЕСМЬ путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Инн. 14:6,,- а в этом контексте ваш вопрос звучит так - Истина (Бог) - это информация?, или знание?,, -вот вам и ответ,, Истина это - Бог!,, -а Бог это - Личность!, а не метрическая величина - сантиметры, литры, гигабайты, или наука (знание),,,
Познайте Христа и вы - познаете Истину!,, тем более что это так доступно сегодня!,,
Истина - это Господь Бог наш Иисус Христос!
высшая истина это высшая лож