Религия, вера

Какую антирелигиозную литературу вы знаете?

Только не советуйте Библию или Коран. А то обязательно кто - нибудь умный найдётся. Мне хочется чего - нибудь нового, но не сильно длинного, ну и не хотелось бы ДокЕнза там какого - нибудь. Именно даже антихристианское, скорее всего, необязательно продвигающее атеизм. Ну так, для общего развития
Арина Шерер
Лео Таксиль Забавная библия, прежде чем отвергать ее из за названия, посмотрите описание и краткую биографию автора.
ДА
Даниил Антоновский
Лучший ответ
Арина Шерер спасибо, почитаю
Арина Шерер забавная книга, кстати. вот, уже начал читать
здравый смысл. Стругацкие. Галина Гончарова, например, елка и терн - да что угодно, не убитое пропагандой этого мерзкого лохотрона для верующих.

проблема-то не в конкретной религии, и вообще не в религии - проблема в вере как явлении.
Собственно потому больше верующих людей, чем атеистов. Потому что, чтобы стать православным, можно даже Библию не читать, а чтобы стать убежденным атеистом - нужно дохрена чего перечитать из биологии, физики, химии, истории, информатики и т. д. Причем не просто перечитать, а понять. Чем больше прочтет - тем крепче убеждения атеиста. Но это слишком трудный путь, потому его выбирают не многие.
..
...d!ng-King ...
да, спасибо за миры Стругацких. можно и Ивана Ефремова приплюсовать
а зачем тебе ПЛЕВАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА????
Игорь Вейф
Если требуется по-быстрому, но с увлечением отупеть - просто полязгайте на дешевеньком синтезаторе.
Арина Шерер а вот тут ты обосрался. хорошие занятия музыкой способствуют образованию новых нейронных связей
Библия. Прочти, обдумывая мозгом - станешь атеистом.
В Ш
Арина Шерер ну ты и дегрод ебаный. сказано же в вопросе. пошел нах уй кароч
Оленька Безродная зачем хамите? почитайте книгу Откровение там четко описано что земная церковь вертеп
НАСТОЛЬНАЯ КНИГА АТЕИСТА
Anara Maksotova
для общего развития?
тоесть тщательно разлагатся налаживая в свою душу идеологию сатанинскую есть общее развитие?
может это наоборот-вырождение?... когда ты стал выродком и от тебя потом выродки пошли... сеять плевелы?
Арина Шерер ну уж называть выродками других людей - это точно эталон смирения
Конституция РФ)
Марина Блюм
Ну не знаю, учебник по культурологии что ли?)) Или хотя бы по истории.
Эдик Рустамов
Арина Шерер по истории, ахахахаха, насмешил
Любые Ведические знания есть антихристианские. Буддизм один из антихристов.
Васёк Ильин
Незнайка на Луне
Я буду умнее - Славяно-Арийские Веды. Как раз-таки в антихристианском направлении. Ещё Сага об Инглингах.
*I
*made In Мам@*
Арина Шерер спасибо. а про что там?))) я просто не особо осведомленный. много читать, полагаю?
Арина Шерер ну да, читать дохерища
А вот библия - очень эффективно работает.
Аня Инапха
Оленька Безродная и спорить нет смысла уто в книге откровения сокрыт под дом блудницы с чашей в руке
"Антихрист" Ницше. А лучше любую современную научную литературу, статьи, видео.
Natka Bondarovich
Это вы к Александру Глебычу обратитесь, он в этом ас)
Арина Шерер а, ну я некоторые видосы смотрел у него. но он мне как человек не нравится. и насрать на его взгляды
Введите в поисковик : "Индекс запрещенных книг" и вы найдете кого/чего боялась религиозная верхушка . Любая философская литература, выставляющая на поверхность вопросы "естественного права" и "свободу воли" , "самодостаточность/независимость" Личности изначально вызывала страх и ненависть у папской цензуры .
Почему? Потому как апологеты подчинения и иерархии не выносят на дух обсуждения таких *страшных* понятий . Несмотря на то что слово "религия" означает "связь" , а именно связь/отношения человека с богом ( её *проводниками* на земле ) на самом деле вся идея сводится к созданию у верущего "зависимости" (!) , "страха "(!) , паралича "воли" (!) ...Любая литература, сводящая на нет труды проповедников страха и суеверия, даже такая простейшая книга как В. Леви "Искусство быть собой" априори причисляется к антирелигиозной, неговоря уже о таких как Гуго Гроций, Юст Липсий или Б. Спиноза
Женя Тен
Арина Шерер вот это уж спасибо за наводку)
Л. Н. Толстого Почему я отрекся от Церкви? https://www.skeptik.net/skeptiks/sinodans.htm
Женя Тен Яна . Огромное спасибо вам за то, что вы вынесли на форум этот исторический документ, это письмо графа Толстого, оказавшегося под старость лет в столь затруднительном положении и тем не менее нашедшего столь достойный (правильнее : Гениальный) выход.
Этот ответ дал мне множество подсказок для завершении теоретической подготовки изложения философской работы о "смысле жизни" . Благодарю и желаю вам счастья.
Не знаю, насколько это будет подходить, но попробуйте почитать Мильтона "Потерянный Рай". Про падение Люцифера