Религия, вера

(Он сожалеет, например, что создал человека, и насылает на род людской всемирный потоп). Что же это за Бог такой?

Заблуждения о Боге... Он глуп и не предвидел это?
Артем Попов
испытавает и заставляет выживать в любых условиях свои создания. потом будет легче. когда все знаешь и умеешь
Наташа Глухова
Лучший ответ
Артем Попов А без мучительных испытаний не обойдётся? Делать ему нечего?
Это не Бог глупый, это глупые представления о Боге
Юра Шолохов
Человеческий лексикон не имел подходящего слова, вот и поставили слово "раскаялся" что создал человека. А на самом деле это ПОЭТИЧЕСКИ ТРЮК для передачи полноты возмущения Бога по поводу погрязших в грехах человеков, настолько погрязших, что их очистить, вылечить было уже невозможно (хула на Духа святого не прощается).

А Вы не понимая, сразу же нашли Бога тупым?)
Ruslan Kunanbaev
Анна Банникова ты, конечно, лично знал бога и как он там возмущался))
"Бога" всегда придумывают в меру собственных представлений...
Елена )))))))))))))
Да, или жесток. Жестокость которая сильнее любви.
На самом деле, это перепевка более древнего шумерского эпоса о Энки и Энлиле. Боги разгневались на людей за их грехи и наслали на человечество потоп, но один из богов заставил одного из людей соорудить ковчег и забрать туда всех животных, тем самым показав фигу другим бога.
В оригинале смысла больше. Это не странный бог, что одной рукой топит, а другой спасает, это своего рода вполне логическое противостояние. Боги то шумерские не могли изменить человека, они не всемогущие, им оставалось только топить.
Аня Аня
создатель создал вселенную, а что помимо этого, то в ней полно самозванцев играющих в бога.
Артем Попов Создание отличается от создателя?
да, вот такой вот у евреев бог))
Не Бог, а Господь - Совершенное творение Бога в материальном мире, воля которого полностью совпадает с волей Бога, но ни одно творение Бога не может узнать волю Бога напрямую ибо Бог - Господь всех миров, не постижим в совершенстве своем
Артем Попов Идея... «Только поверь в Бога в себе, и все станет для тебя возможным».
Самозванец, не ведающий что творит.
Monte' Cristo
Артем Попов Не проецируйте свою глупость на окружающих
Да Богу было больно смотреть, до чего дошли Его дети.
Как например когда у порядочных родителей, дети совершают самые страшные дела. Родители их рождали не такими и не учили своих детей плохому, но они стали сами такими, что пазорят своих родителей.
Вот такое произошло с Богом.
Ольга *
род человеческий никогда не прекращался, а потоп был необходим для очищения этого рода. Поверь в себя когда будешь падать с высоты, неадекватный.
Ошибка перевода. Несколько всемирных оледенений он морозил, а евреи неправильно перевели.
Googл
Артем Попов Зачем? Он не знал, что творит?
Апокалипсис проходит регулярно ибо все развивается согласно закону энергий от плюса к минусу и обратно идет движение, поэтому одна цивилизация погибает и приходит следующая, но учитывая что душа вечная и развивается через реинкорнацию, значит для Бога все живы и продолжают работать над саморазвитием
Артем Попов «Только поверь в Бога в себе, и все станет для тебя возможным».
а где ты прочитал про всемирный потоп?... дак вот там и прочитай о причине того, почему Бог это сделал...
А что вы не читаете контекст а сразу вините Бога? В Бытие 6:5 " И Бог увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца направлены только на зло." Вот поэтому и решил Бог уничтожить все зло в лице людей
Ольга * Спасибо!!!
Глупый вопрос.
Вроде как Иегова.