Религия, вера

Спасибо Евреям за то что они исполнили завещанное и давали населению страдания имея учения как лицемерить и врать, так?

https://www.youtube.com/watch?v=I0L0ALH6jvc
Ведь должны были быть люди кто соблазнится врать и воровать лицемерить чтоб показать вам всем что делают религиозные люди, как бы Вы узнали бы об этом если б не прошли эти уроки?
Если б не было их то пришлось бы найти тех кто б соблазнился это делать.
Спасибо свободны, теперь живите честно Зная кто лжец и кто лицемер.
Татьяна Киба
Спасибо Евреям, что сохраняли 5000 лет для нас Бога
Алексей Семенов
Лучший ответ
Татьяна Киба Сашуль, вы переборщили До 5 к многовато, там 4200 Адама притча.
А Давид пришёл с севера из какой страны из каких Скифов?
Кто учил их ?
Интересно конечно когда все глупые а вы умная такая но не слишком долго то скучно поговорить не с кем, так ведь?
с глупыми не всегда же вам интересно если у вас не дар учителя, я б не смог работать в дет саду воспитателем, наверное бы не смог.
У евреев особая роль в истории человечества, они искушают всех остальных и поэтому страдают (гонения, геноцид), но в конце Бог и их приведёт к себе, потому что изначально их избрал
А что врать нехорошо? Так почему же вы врете и обманываете?
абсурд написал в вопросе .
тогда ты наверное будешь благодарить дьявола - он отец всей лжи, но он человекоубийца от начала .

и евреи кстати есть христиане и иудеи .

Благодарность Христу Господу моему за Его искупительную жертву .

А грех совершают люди любой национальности .
нет, я не принимаю то что ты сказал о евреях и о благодарности за ложь ,
так как абсурд.

Судья Бог Единый истинный и Он знает у кого какое сердце и что в нём ,
что в сердце у еврея, у тебя, у иудея, у православного, у меня, у того, иного человека, что в сердце .

Кстати, Завет который давал Бог в ветхие времена, как раз избавлял людей от страданий и мучений, и оберегал их, и они находились в радости и благословении, следуя ему .
Чика Alshurina
"Хотя бы Израиля было, как песка морского, только остаток спасется!" Не все евреи богоотступники, как и не все христиане, честны и исрени, как и не все мусульмане соблюдают нарисанное в Коране, перестань судить!
Татьяна Киба Я не первый не второй и не третий из вашего списка и не из других списков что Вам может быть известно.
Я не сужу а благодарю в этом вопросе.

Там написано как начало так и в окончании - спасибо)).
Спасибо австрийскому художнику за печи смерти, Аушвиц и Бухенвальд
****aselya**** Saparova
А никакие другие народы не лгут и не лицемерят? Таблетки давно принимали?
Ольга Тищенко
Да, евреи страдали. Спасибо что родили Иисуса Христа для нас.