Религия, вера

Помните как вы дебатировали между религиями? Можете предоставить какой-нибудь религиозный спор? Перешёл ли кто к вам?

Представьте, что Боб говорит Джону:
-Ты знаешь Троицу? Он Вездесущий, Всемогущий, Абсолютная Истина, Творец, Любовь и Судья.

Джон отвечает:
- Я не знаю Его, я не могу опровергнуть Его, но Его нет. Любящая (Истинная и т. д.) Троица не существует.

Боб:
- Несуществующий Любящий Бог? Это твой идол. Но моя Троица асолютно существует. Более того, само Существование и Реальность определяется как Его Творение.

Джон:
- докажи Троицу.

Боб:
- твой идол не может быть доказан, потому что он уже опровергнут: идолов не существует. А именно, нет «Несуществующей Троицы».

Джон:
Троица - это Абсолютная Истина? Докажи тогда Троицу Троице.

Боб:
- Он автоматически доказан.
Помню тоже один спрашивал про Троицу так он мне ВИП проспорил, и надо отдать должное отдал мне долг.
Зая Твоя
Лучший ответ
Очень редко, но бывает. Чтоб что-то реально творческое состоялось, нужно еще найти человека соображающего, но с другой интересной позицией, а не тупого спорщика. Я
очень редко с кем интересно спорил и в основном это были или иудеи или индуисты.
С христианами спорить по существу редко можно. А по поводу троицы бессмысленно. Ни в ветхом завете, ни в новом нет такого слова как "троица" или "триединый", "триипостастный", у апостолов в евангелиях нет учения о троичности бога. Они могут только скатерть высказываний каких-нибудь отцов церкви кинут, которые после Никея решили что бог оказывается триединый.
Олеся Демидова
Владимир Султанзадиев "идите во все народы, уча их и крестя во имя Отца и Сына и Святого Духа" (по памяти, Библия).
Помню. Цел и кого то переубеждать не стояло. Это всё для стёба.
Я как человек, который относится к одной из религии понял, что верующий не должен что-то доказывать и спорить на счет религии с человеком какого-либо другого вероисповедания или с атеистом. Когда мы начинаем копаться во всем этом, то со стороны это выглядит не то чтобы даже неправильно, а глупо и нелепо. К примеру возьмем христианство - у этой религии богатая история и расколота на много церквей (перечислять не будем) и люди относящиеся к ней не все, но все-таки изучали историю и пояснения обрядов ( почему так а не иначе) и все-такое. Но на этом не надо зацикливаться и разглагольствовать - это не принято. Можно не знать историю и смысл разных обрядов и не просто знать, а осознавать суть и следовать ей. Суть христинства лежит в новом завете. И вообщем то все религии одного и того же хотят донести до людей - это жить в любви с ближними и делать добрые дела не имея корыстных побуждений, а не спорить о том кто что Яхве - это бог единственный и самый настоящий, а Перун и Аллах - это выдумки для идиотов. Так поступают глупые люди.
Lara Kim
Помню с душманами вели диалог . Мол Христос воскресе. Тупые, нихт ферштейн кричат. Градом жахнули, видать с гуриями сейчас расслабляются