Если вы имеете ввиду водное крещение, то это положено, как бы заключение завета с Богом, о верности служить Ему. Ведь и Иисус Христос тоже крестился, хотя и был святым.
9 И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане.
(Мар. 1:9)
Религия, вера
Зачем Святым пророкам креститься, если они и так Святые?
Василий Воронов
Водное крещение это просто еженедельная очищающая иудейская миква в чистом проточной воде ещё и сегодня принимает каждый верующим иудей. и когда Иисус вышел из пустыни подоидя к Иордану он встретил Иоана, который всем делал эту Микву.
Сначала крещение, потом служение. Пророчество одно из многоразличных служений в Церкви Христовой. Самое обычное.
Все ветхозаветные пророки были иудей, а израильтянам крещение не нужно т. к. когда они принимали Завет от Бога у горы Синай Господь сказал им-Сеичас вместе с вами завет принимают и все души, которые в будущем от вас родяться и другого не будет. И они приняли этот Завет. А Иисус сказал в нагорнои проповеди-Не думаите, что пришёл Я, нарушить Закон или Пророков, не нарушить пришёл Я, но ИСПОЛНИТЬ-матф. 5-17
Для обретения блаженной вечности нужно расстаться с пораженной первородным грехом природой и причаститься природе обновленной, исцеленной во Христе. То есть нужно стать членом мистического Тела Христова - Церкви. А крещение это и есть погребение природы ветхого Адама и приобретение природы нового Адама (Христа): это вступление в Церковь.
Так что крещение для спасения обязательно для всех. Только кто-то креститься на земле, а кто-то, таинственным для нас образом, после земной кончины.
Саша Панченко
После кончины? Ну ты и ДУРЕНЬ! Признайся, сам придумал, да?
Путаете причину и следствие. Крестятся не пророки и не святые, а люди несовершенные и грешные. А уж пророками и святыми их признают за их заслуги перед церковью и людьми, видя их богоизбранность и благословение божье в их делах и итогах жизни. В исполнении их слов Богом. В христианстве все пророки и все святые.
Ответ простой : не хочешь - не крестись...
Без Крещения ни один человек не может стать святым. Святым может стать только христианин. А без крещения стать христианином невозможно.
А кто решает, что они святые. И почему, они считаются святыми до крещения.
А вам какое дело?