Религия, вера

"Но вам, слущающим говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас..."

Так сказал Иисус Христос.выполняем ои мы, по слабости нашей, эту Его Заповедь?
в жизни получается)) ) поскольку нет людей в моём окружении которые плохо бы ко мне относились... (ктоимел какой то негатив.. хоть малый. сейчас думают иначе)

Как ни странно, но в интернение есть такие к которым я испытываю неприязнь.. . значит нет во мне совершенной любви как Господь заповедовал
Алексей Любимов
Лучший ответ
Наверное, необязательно испытывать к врагам чувство большой любви, но стоит не забывать, что они возле нас, чтобы показать, что именно в нас не так, рану какой душевной травмы им удается снова открыть, а нам - прочувствовать.
Катя Марченко
Стараюсь выполнять эту заповедь как могу, и подругам советую.
Tamuna Melaia
Пытаюсь
Эта заповедь не для меня. Я не Иисус Христос, я обыкновенный человек, которому не чужды нелюбовь к врагам и неблаготворение к ненавидящим меня.
Враги - наши лучшие учителя, их уроки запоминаются навсегда. Спасибо им за это. Всё проявляется только через свою противоположность. Добро - зло и т. д.
у меня нет врагов)
Лично я не выполняю.... Нет, месть --не для меня, но в остальном.... Мы и наших близких пока не всегда можем полюбить, а Вы говорите --врагов....
Я слышу. Но почему должен верить сказанному и исполнять его? За последствия кто отвечать будет?
Алишер Чкамбаев В начале сам попробуй - исполни свои слова
А они пока ваших детей будут насиловать.
Борис Баранов
Екатерина Федорова Не рожайте и любите...
эта заповедь - мазохизм! я её не выполняю!!
не очень получается.
Я не христианин, и как можно любить врага своего если он угрожает существованию Русских людей?