Религия, вера
"Но вам, слущающим говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас..."
Так проповедывал Иисус Христос.Следуете ли Заповеди?
Можно сказать: да, я такая, прощаю и люблю.. Но ведь это НЕПРАВДА! Не может человек любить врагов своих, обижающих его, в этом сущность одушевленного мира. Разве можно заставить разум принять черное за белое? Почему все верующие так хотят казаться смиренными перед Богом? Ведь они по природе своей не могут быть таковыми!
Не следую и не буду: она поощряет зло, а, значит, безнравственна.
Это истина которую нужно познать и принять своим сердцем.
Когда любишь врага своего, то его энергия трансформируется в твое созидание.
Это есть добро, когда он заставил и подвинул тебя на добродетель, пусть и своими методами.
От этого только ты получил совершенствование и радость духовного продвижения.
Нужно воздать своим врагам по заслуга, только любовью к ним... .
Удачного дня
В последнее время нет. Просто потому что у меня нет врагов.
Такому идиотизму я конечно не следую и даже не собираюсь.
И вообще - тебе ещё не надоело?
Самая бредовая и зловредная мысль, оформленная в "заповедь" и вброшенная в завоёвываемые народы. Типа: не сопротивляйтесь захватчикам. В жопу такое говно!
А у кого еще время не пришло следовать что делать?
не всегда, но стараюсь, хотя не буду присваивать себе Его Славу и скажу, что мне Б-г помогает в этом, всмысле толерантного отношения к ненавидящим
не обязательно быть верующим что бы следовать этому есть простая народная мудрость жив я пока живы мои враги
«Господь завещал любовь к врагам, и для стяжания этой любви повелел благословлять клянущих, творить добро ненавидящим и молиться за причиняющих напасти, за подвергающих изгнаниям. Любовь ко врагам доставляет сердцу полноту любви. В таком сердце вовсе нет места для зла, и оно уподобляется благостью своею всеблагому Богу. К этому изящному нравственному состоянию Апостол приглашает христиан, когда говорит: 12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. [ Колос. III, 12, 13.]. Совершенною любовью к ближним доставляется усыновление Богу [ Матф. V, 45], то есть благодать Святого Духа привлекается в сердце, и изливается в него всесвятая любовь к Богу.
Сердце, зараженное злобою и неспособное к заповедуемой Евангелием любви к врагам, должно врачевать теми средствами, на которые указал Господь: должно молиться за врагов, отнюдь не осуждать их, не подвергать злоречию, говорить о них доброе, по силе благодетельствовать им. Этим действием погашают ненависть, когда она возгорится в сердце, содержат ее постоянно обузданною, значительно ослабляют ее. Но полное искоренение злобы совершается действием Божественной благодати. »
Игнатий Брянчанинов
Da, jesli ne sledovatj, to tolka togda snaiperku v ruki, da po adnamu atstrelivatj.
хотите жить в Гармонии - прийдется стремиться. А какой смысл любить только любящих вас- для этого не надо труда над соой усилий..