Религия, вера

Зачтется ли на том свете крёстной, если она ни разу не поздравила с днем рождения крёстника? Даже смс ки не пришлет?

Пара Пара
Непопечение о своих крестниках, отсутствие молитвы за них является грехом против 5 заповеди. Крестные обязаны помогать родителям в добром воспитании своих крестников и крестниц, должны снабжать необходимой христианской литературой, следить за частым посещением служб, исповедью и причащением новообращенного. При крещении крестный или крестная становятся духовно близки своему восприемнику, как родные мать или отец. В случае смерти родителей крестные заменяют своему крестнику последних. Восприемники должны ежедневно молиться за своих крестников, служить за них молебны, активно участвовать в их духовном воспитании. Сугубо грешат те крестные, которые после крещения не вспоминают о своих крестниках, не молятся за них, не принимают посильного участия в их духовном воспитании.
Debora !-!-!
Лучший ответ
Турсуматов Сайфиддин Не пишите шизофренический бред!
Может опишите как Иоанн Креститель затем бегал и заботился за теми кого он крестил?
В этом совершенно нет никакого завета, который вы тут с мракобесными служителями выдумали!
Вообще все обряды и ритуалы никого от грехов не избавляют и святости причастия не дают! Потому это просто театральные представления и крестница просто в нём участвовала, потому не пытайтесь кого то играть в эти театры абсурда и притворства постоянно!
Пара Пара Просто наверное у нас христианская вера не сильно развита, вот попробовали бы вы что то сказать про ритуалы и театры абсурда верующему мусульманину
А вы не знали, что так будет?
Это же вымыслы людей, Бог никаких "крестных"для посвящения Богу не предусмотрел.
Так что какое крещение, такие и крестные.
*frankie Morello*
будут её на том свете черти жарить на сковороде...
Нет
А крестник поздравил хоть раз? смс присылал?
Что должно за считаться?
Ваша любовь к ней как к Матери?
Может вы слишком часто навещали её и за считать что она вас не хотела встречать?
Просто мама подружку попросила им было так весело и радостно дочь крестят нужна мать вот и нашли кого позвали.
Пара Пара Она моя сестра, а кресник мой сын, просто обидно за ребенка
Неужели жаждете....
И*
Индира *-*-*-*-*
Пара Пара Обидно за ребенка
Может с себя начнёте: вы выбирали крёстную.... Если крёстный не выполняет обязанности крёстного: не молится за крестника, не водит его к Причастию, а после 7 лет к исповеди, то обязанность эта ложится на родителей, хотя она на них есть всегда - воспитывать ребёнка в православной вере. Подарки или смс-ки никто не отменял на День рождения, но после всех обязанностей крёстной это самый последний пункт к выполнению.
Ничего ей за это не будет. Суд Божий не в этом. Да и крестные существуют не для поздравления, а для наставления в вере. Но это глупость, поскольку за путь ребёнка к Богу отвечают родители и не надо пытаться свою ответственность переложить на других. Ответить за это по всей строгости.
Ai
Aidos
Только если денег мало присылала)))
Anton Dorofeev
Пара Пара О деньгах о подарках речи вообще нет, просто поздравить словами, чо переломится?
Зачтется если СМС с того света придет