Религия, вера

Почему правда у всех своя? Почему договориться трудно?

Вика Шеремина
Вика Шеремина
21 805
У каждого своя точка зрения !
МК
Марина Карабанова
1 085
Лучший ответ
трудно.. когда нет интереса к человеку
а то, что своя.. так удобней так)
Потому что каждый человек стоит на определённом участке на пути к истине, и что видно с этого участка пути, то для него и истина
Юлия Тришина
Юлия Тришина
66 510
Потому что нередко люди живут в своём мирке, который не связан с реалтностью.
Когда у сороконожки спросили, какой ногой она делает первый шаг, она не смогла ходить. Люди и различные религии, если говорить оь их вере, подобны этим ногам сороконожки. Каждая видит мир со своего места, не видя целого. Каждая хочет идти первой и сороконожка (мир) не может идти вперед, наступает застой и разрушение. Когда люди перестанут думать о том, чте место лучше и кому идти впереди, тогда возможно достижение еиного цельного взгляда на мир и каждая нога начнет движение в едином ритме целого.
потому что каждый по своему оправдывает свои грехи
Игорь Моор
Игорь Моор
23 995
Потому правда одна у всех-истина Божья, а нет понимания потому что люди не хотят принимать эту правду.
Потому что нужно решения, а решения нет. Зато гордость всегда можно проработать, может и решения появиться.
Чушь. Правда всегда одна
Alina Kiseleva
Alina Kiseleva
8 930
У каждого не своя правда, а своё мнение, и в реальности от мнения людей, почти ничего не зависит, ибо если человек не будет верить в существование луны, она от этого не исчезнет, а всё равно будет существовать, я имею в виду что истина в реальности от мнения людей не меняется.
Правда одна, а взглядов на зту правду множество .
у каждого свои интересы, и одна жизнь ради которой они совершают поступки...

если хочется чтобы люди делали по-твоему, надо им найти выгоды таких поступков, а ещё лучше сделать это ненавязчиво, чтобы как будто они сами догадались
потому что у каждого своя правда.
вот получается, сколько людей столько и мнений.
Более того с мнением другого считаться нет желания.