Я тут заинтересовалась Библией, прочла пару отрывков и у меня назрели пара вопросов:
1) Как объяснили колдовство египетских жрецов в Исходе? Они там и посохи в змей обращали, и воды речные кровью делали, и жабами управляли. Позиция церкви, насколько мне известно -вся магия от лукавого. Эти жрецы были сатанистами? Но они поклонялись пантеону своих богов. Признавая наличие магии не от Сатаны, признаёт ли этим церковь наличие других богов?
2) Гипотетическая ситуация: я беременна, собираюсь рожать, ибо аборт это грех. Но тут - о ужас - выясняется, что мой ребёнок Антихрист и несёт с собой Судный день и прочие ужасы. Рожу - всё кругом обратится в прах, аборт - грех, как все помнят. Как вариант - родить, крестить, убить, но убийство тоже грех. Есть ли инструкция на этот счёт?
3) Что говорит церковь о всех логических дырах Библии? Например, Адам и Ева - они между собой скрестились, а дальше уже инцест и генетические заболевания. Церковь предлагает всё списать на божественное исправление ДНК и морали, или всё следует воспринимать иносказательно? Религиовед сказал, что "Адам" и "Ева" - условное обозначение группы мужчин и группы женщин. Если это так - то что в Библии следует воспринимать как метафору, а что - как правду? Есть ли критерии?
Спасибо за внимание, очень жду ответов.
Уточню для ясности: я атеист, и Библия меня интересует сугубо с научной точки зрения.
Религия, вера
Назрели вопросы религиозной тематики, прошу помощи
Все в гугле вбивай и смотри ...
Первый пункт открывай ''Сиддхи''
Второй пункт открывай '' Ребёнок Розмари''
Третий пункт ''Христианская мифология''
(без кавычек)
Первый пункт открывай ''Сиддхи''
Третий пункт ''Христианская мифология''
(без кавычек)
Muhidin Shirinow
Спасибо, сейчас посмотрю =) Хоть кто-то что-то конкретное сказал, какое счастье =)
Служители культов верований и их адепты лишены толкования святых писаний, но для них главное ими прикрываться и спекулировать! Проще для многих людей эта книга закрыта как из вне так и изнутри.
1. Надо здраво просто понимать, что об змеевидном жезле идет иносказательная история.
Так как размер змеевидного жезла в Египте тогда означал и ту иерархию которую занимал некий чиновник или служивый тогда в Египте человек. Потому то когда против Моисея выступили три чиновника с такими меньшими жезлами, а у Моисея жезл был одинаковый с фараоном, так как они были сводными братьями, то он их просто победил - поглотил своим большим змеем трех меньших!
Muhidin Shirinow
Что возвращает меня к вопросу - что понимать прямо, а что как метафору? Ладно с посохом, а что там с рекой и жабами?
Библия научного анализа не предполагает даже на уровне обыденного сознания.
Muhidin Shirinow
И что это должно значить? Верь в инцест и сорокодневный дождь и будет тебе счастье?
Библия дана вам не только с точки зрения веры Вам а сугубо для научной точки зрения Вам на Вечно.
Опыт над вами соблазнитесь Вы верить или не верить так как не кому Вам не дано больше Знать чем положено.
Если б кто то Знал чем больше положено Человеку то Ватикану такие Власти которые ему позволяют умников сжигать, так как вера Христианства не для одного человека а для Вида человечества.
Так что и Исход Метафоричный как и Вся книга если кто не знает сути а верит или не верит, всё равно ослеплён незнанием.
Пастырь говорить должен так чтоб его слово было нет только посохом но и лукавым, прямым словом не соблазняют прямым словом учат, это меч .А у Пастыря Змея.
Не будет АнтиХриста вы так и будете в неверие верить и думать над Книгой и не кто Вам гне расскажет о том какая Вы умная верующия в не чего и значит распятие было напрасным.
Притча об Адама и Еве это притча которая показывает на то что люди падкие и даже готовы воровать у Бога.
Если в материальном понимании то у Славян календарь на полторы тысячи лет раньше имел счёт чем первое упоминание об Адаме.
Muhidin Shirinow
Брр, вот почему надо выражаться так высокопарно? Так и скажите "всё воспринимай как метафору, cake is a lie и всё такое"
В Библии нет логических дыр.
Неважно, что на самом деле представляли собой Адам и Ева - группа мужчин и женщин или чисто два человека. Инцест был запрещен Богом ТОЛЬКО на определенном участке времени человеческого бытия, пока не было генетических заболеваний. Изменения в ДНК накапливались постепенно, и, когда накопились до критического уровня, тогда Бог и запретил инцест. А вначале своего пути человечество было с нормальной ДНК.
1)Магия была только от Сатаны.
2) по этому вопросу слишком у вас сильно всё закручено и нафантазировано. Такого в жизни не может быть. Поэтому ответить невозможно.
1)Магия была только от Сатаны.
В библии одна ложь Так что, можете не париться.
Дорогая душа! Беги к Иисусу с покаянием и верой. Он любит тебя! Меня Иисус от семи смертей спас .В том числе от передозировки, трёх аварий, три раза тонул. Вот мой ответ.
Рожу и всё кругом обратится в прах.. афтар жжот
Muhidin Shirinow
Бгг, ну не могла же я сказать "тугосеря окажется аццкой сотоной и будет кирдык", правда?
Скажи мне логику чувств??? Если получится то Библия для тебя не будет тайной.
Muhidin Shirinow
В основном, это химия нашего мозга, увы =) А по вопросам у вас ничего нет, да?
да ёб же ж вашу душу
Muhidin Shirinow
Вам тоже чмоки, милейший. Можно всё-таки ответить конкретней на поставленные вопросы?
1) действия Моисея - это не магия, а произволение Божие. Бог сказал ему так сделать Моисей повиновался. Эти чудеса были совершены Богом, а не самим Моисеем, но через Моисея.
2) антихристами не рождаются, антихристами становятся. Если кому-то придёт в голову, что его ребёнок антихрист, то это искушение бесовское. С таким искушением нужно бороться при помощи непрестанной молитвы Иисусовой- "Господи Иисусе Христе помилуй меня".
3) Бог - это Дух. Святой Дух. Познание Бога христианами осуществляется не физическим путём, а духовным. Потому что Бог - это Святой Дух. Поэтому христианам не обязательно знать для познания Бога о ДНК Адама и Евы.
Если Вам интересно в научных целях, советую Вам для начала изучить " шестоднев" Даниила Сысоева. Возможно там Вы найдёте некоторые ответы на свои вопросы.
Также будет очень интересно почитать эту статью http://www.creatio.orthodoxy.ru/letopis/
А для ясности вы зря указали, могут и помоями облить.
Muhidin Shirinow
А так меня за такие вопросами какашками не закидают, ага =)
Атеист и религиозная тематика у каждого человека есть тяга к чистому словесному молоку не зависимо кем человек себя считает, это вложено Богом и против этого нет альтернативы.