Религия, вера

Ученик может стать равным учителю, но почему между Пастухом и овцой всегда пропасть и не может быть равенства?

Tanya Pak
Ученик может быть овцой, но овца не может быть учеником.
Эльза Гаптуллина
Лучший ответ
между пастухом и овцой есть БАРАН
Аленочка ...
потому что так устроен мир причин и следствий
Овца не может стать пастухом, а люди могут стать Богами, если будут следовать чудотворным версиям Безобманства.
Ученик должен превзойти учителя - иначе тупик
Костя Яцук
Пастух человек, а овца животное.
Олька Такая
Праведник в мире греха беззащитен. Ему нужна охрана и проводник.
Лена Моховикова ПРАВЕДНИК? А это для кого написано, для грешников?

А как же - " Не убоюсь я ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле меня тысяча и десять тысяч одесную меня; но ко мне не приблизится.
Только смотреть буду очами моими, и видеть возмездие нечестивым.
Ибо я сказал: «Господь — упование мое»."
Пастух - это не учитель, а эксплуататор.
Потому что злой пастух, ничему не учит овец, а только стрижёт их.
ffalex
Смотря что за учитель, если Господь совершенный, то никогда не сможет ученик превзойти учителя. а что касается Пастырь и овцы, то можно говорить о том, что Пастырь истинный любит своих овец, и конечно Пастырь- Господь, а овца -человек, не могут быть равны.
потому что уровень животный и человеческий очень далеко. это царства разные!
ВЫ СКАЗАЛИ - Ученик может стать равным учителю, но почему между Пастухом и овцой всегда пропасть и не может быть равенства?,, -о каком равенстве речь?,, -кто вам сказал что ученик может быть равным учителю???, -
НАПИСАНО;
- "Ученик не выше учителя, и
- слуга не выше господина своего:
- довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и
- для слуги, чтобы он был, как господин его." Матф. 10:24-25,,,
Господь сказал!!!, - это Церковь Божия уважаемый,, -здесь нет идиотской дерьмократии, СЛАВА БОГУ!,, -здесь,, -
1.- почитание старших по возрасту - это традиция, - посмотрите на Кавказ, у них там всё правильно поставленно до сего дня!,, и даже у животных - младшие в почтении к старшим и только раз в год по весне решается кто главный - а потом опять весь год - ПОЧТЕНИЕ!,,
2.- почитание старших по сану - это иерархия, и всё в соответствии с образом Небесным!,, Слава Богу!!!,
3.- равенство у нас у всех только перед Богом!,,
Если овца станет пастухом, что пастух жрать будет?)) Да и кстати, не будь овец, небыло бы и пастухов. Есть предложение, есть спрос.
Ученик должен ПРЕВЗОЙТИ своего учителя, или в противном случае учитель ничему его не научил. Если ученик хуже своего учителя, то плох один из двух - либо ученик, либо учитель. Если же оба равны по умениям, значит они оба ни чего не добились в своем деле,
Потому что для ученика искусный и опытный учитель всегда останется учителем, так же как для любой овцы - пастух останется пастухом.
Наличие знаний у ученика априори не дает ему права главенствовать над своим учителем.
Лаула Байдаласова Ученик должен ПРЕВЗОЙТИ своего учителя, или в противном случае учитель ничему его не научил. Если ученик хуже своего учителя, то плох один из двух - либо ученик, либо учитель. Если же оба равны по умениям, значит они оба ни чего не добились в своем деле,
Ученик даже может превзойти своего учителя !
Лаула Байдаласова ученик ДОЛЖЕН превзойти своего учителя,
По-твоему, пастухи настолько "тупы", что им остается только с овцами равняться? Это два разных мира, животное против человека непосильно
Нету