Религия, вера

Для чего в библейские времена пастухи отделяли овец от козлов?

В течении дня овцы и козлы обычно паслись вместе как одно стадо. Ночью же их собирали в крытые загоны, чтобы уберечь от диких животных, воров и холода (Бытие30:32,33; 31:38-40). Но овец и козлов помещали в разные загоны. Это позволяло защитить относительно послушных овец, особенно маток и ягнят, от более агрессивных козлов. В одной книге говорится, что пастухи отделяли овец от козлов также в период,, спаривания, дойки и стрижки"(All Things in the Bible). Таким образом, наглядный пример Иисуса был основан на том, что было хорошо знакомо его слушателям, жившим в такой сельскохозяйственной стране, как древний Израиль.
Танюша Харина
Лучший ответ
Козлы плохо управляемы, наглы, и супер прожорливы, на хороших пастбищах они объедали траву под корень и оттесняли овец, оставляя их голодными.
Надя Матвеева зато они вели тупое стадо куда надо. потому и держали козлов вместе с овцами
Nastya Вот она религия, ты дерьмо а не пастор, так как лжешь. Не стыдно лгать, козлы и козы не ходят в заде овечьего стада, так какони питаются вершками растении в отлияие от овец пожирающих с корнем, там где нассала овца, 7 лет не произростает трава, это есть правда про вас овец.
Вот что говорит человек работавший пастухом . "Настоящий пастух не только не подумает отделять овец от козлов, но и оставит всякую мысль попытаться сладить со стадом баранов без козлов. По степным меркам стадо овец это от 700 до 1000 голов овец. В каждом стаде обязательно наличие семейства козлов, как вожаков стада. Стадо тупо идёт только за козлами, не реагируя на действия своих пастырей и на собак тоже почти. А пастухи собственно управляют не баранами, а козлами, которые в стаде, они вполне управляемы, а уж овцы повсюду следуют за козлами. Когда надо разбить стадо на группы, например голов по 100 - 200, в каждую группу обязательно надо отделить особей из семества козлиных, иначе финиш, с одними овцами не справиться. Я это убедился соственными ногами, руками и горлом, по незнанию поступив иначе. Стадо неуправляемо, сбиваются в кучу, утыкаясь друг, другу в бока, идут неведомо куда. Вожака нет. Пастух не авторитет. " Таким образом пастырь удаляет козлов, чтобы занять его место, стать самому козлом и вести стадо. Как у вас в секте СИ
__
____ _______
Что бы трахать этих овец и по ныне трахают, стадо господнее..
Mirjalal Kazakov
баран козлу не товарищ
*K
***asem Kyz ***