Религия, вера
Для чего в библейские времена пастухи отделяли овец от козлов?
В течение дня овцы и козлы обычно паслись вместе как одно стадо. Ночью же их собирали в крытые загоны, чтобы уберечь от диких животных, воров и холода (Бытие 30:32, 33; 31:38—40). Но овец и козлов помещали в разные загоны. Это позволяло защитить относительно послушных овец, особенно маток и ягнят, от более агрессивных козлов. В одной книге говорится, что пастухи отделяли овец от козлов также в период «спаривания, дойки и стрижки» (All Things in the Bible). Таким образом, наглядный пример Иисуса был основан на том, что было хорошо знакомо его слушателям, жившим в такой сельскохозяйственной стране, как древний Израиль.
Козлы дикие, овцы домашние. зачем им вместе?
козлы дерутся. Думаю поэтому
Лично Я очень сомневаюсь, что в библейские времена пастухи были настолько неквалифицированными, что позволяли им смешиваться.
Это всего лишь очередная невнятная
христианская метафора.
Это всего лишь очередная невнятная
христианская метафора.
аааааааааа.... библейские времена.... в каком исчислении времени?. если людей не существовало....
Описывая будущее время суда, Иисус Христос сказал: «Когда Сын человеческий придет в своей славе... Он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов» (Матфея 25:31, 32). Почему в библейские времена пастухам нужно было отделять этих животных друг от друга?
В течение дня овцы и козлы обычно паслись вместе как одно стадо. Ночью же их собирали в крытые загоны, чтобы уберечь от диких животных, воров и холода (Бытие 30:32, 33; 31:38—40). Но овец и козлов помещали в разные загоны. Это позволяло защитить относительно послушных овец, особенно маток и ягнят, от более агрессивных козлов.
Не отделяли, а будут отделять во время суда