Религия, вера
Кстати а в иудаизме как описан рай?
Практически никак. Во всяком случае я практически не видел. Энергии, есть разные уровни рая, блаженство, все... Зато черти в аду у них даже субботу соблюдают.
Виктор Бобылёв
В Иудаизме нет понятия Ада.
Практически НИКАК.
Рай в иудаизме - это обычная жизнь, но когда идет дождь.
Одни жиды и всё им нахаляву...
Иудей Исаия вот так его описывает: «Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды» (Исаия 65:21). А иудей Михей вот так: «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михея 4:4).
Рай это состояние ДУШ-и.
Поэтому у всех людей должно быть достаточно возвышенное, гармоничное и миролюбиво-уважительное состояние души, тогда рай и будет.
Идея рая и ада в иудаизме имеет совсем другой смысл : религия не делит людей на грешников и праведников.
Иметь знания про мир потусторонний нам не дано. По сравнению с другими верованиями, близкими по историческому происхождению, в иудаизме эти идеи не имеют большого значения.
Воскреснут умершие, чтобы снова радоваться жизни.
Смысл жизни будет иметь духовное наполнение, познание таинств, глубоких смыслов, которые раскрывают нам присутствие Всевышнего в этом мире через проявление его Духа.
Такой смысл и привнесет в жизнь человека радость и счастье. Кроме того, радость и счастье наполнит души при встрече с дорогими и близкими людьми, с теми, кто давно умер или был утерян в бренной земной жизни. Подразумевается совместное познание Бога.
Именно в этом и состоит понятие рая в иудаизме.