Религия, вера

Возможно ли победить пьянство с божьей помощью ?

В столице Мордовии прошел автомобильный крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». Мероприятие началось с литургий, которые совершались сразу в нескольких храмах Саранской епархии.

После молебна пятьдесят участников крестного хода расселись по двадцати машинам. Маршрут автомобильного пробега был крестообразным. Старт — от кафедрального собора Федора Ушакова, потом — Северный тупик, троллейбусное депо, Республиканская клиническая больница и кафе «Огни Саранска».
Одну дурь на другую поменять можно. Но не вылечиться.
Владимир Питель
Лучший ответ
истинно верующему в Бога поможет в любых делах
Артур Убугунов
Для этого нужна ВЕРА в обетования Отца Небесного, а не пробеги.
Тоесть сначала услышать Благую весть, потом покаяние, потом научение Божье, потом крещение и если принял Христову победу, если поверил в избавление БОЖЬЕ, то уже стоять в свободе дарованной Богом.
Если веры нет, пьяница будет сам (!?) "бороться" а Бог у него на услугах и в "помощниках"то конечно ничего не получится. Если бы "чаши"помогали, то разве люди бы так жили?
Божье ГОСПОДСТВО в своей жизни принимается добровольно и осознанно, на основании истины слова Божьего.
Пьянство - это одержание от бесов, поэтому становится грехом
Ю.
Юра .
Александр Малочкин ответ НЕ по теме вопроса,
сильно баллы нужны ?
Да. Читать акафист Божией Матери в честь иконы Её «Неупиваемая Чаша».
На сайте "Мой духовный маяк" написано как.
Да. С Божьей помощью можно победить эту страсть.
...д@руня ... Если учесть что бытовое пьянство на Руси началось именно с приходом христианства то с божьей помощью легче спиться чем победить пьянство
Нет. Бог сам со стакана слезть не может
Федр Измагилов
Всё равно ...люди борются с этим злом и пытаются его побороть !!!
Пьянство есть бесоодержание, как и многие другие пороки, потому только с Божьей помощью побеждаются.
Андрей Осин Без божьей помощи это делается гораздо легче.
Валерия Пшеничникова какая может быть помощь, если человек сам, добровольно отрекается от жизни, а Бог и есть жизнь..
Конечно, только где в тексте о Боге говориться?
Борис Беляев
Насчет Божьей помощи не скажу - не знаю.
А то, что при похмелье похмеляться надо - это безусловно.
Последствия похмельной "ломки" без употребления алкоголя вообще
могут нанести существенный вред здоровью, вплоть до летального исхода.
Поэтому, если Вы видите, что кто-то страдает от похмелья - дайте ему хотя бы сто грамм на опохмел. И максимальное количество закуски до полной сытости.
Сытость сбивает похмельный синдром.
Вадим Михин
Владимир Питель Прямая дорога к запою.
Без божьей помощи это делается гораздо легче.
Жесть... Победить пьянство можно лишь боясь Бога.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют."
Вадим Михин кто такие малакии?
Молитва о святом духе и собственноежелание. Всё зависит от каждого человека, мы все разные и ситуации также
Если учесть что бытовое пьянство на Руси началось именно с приходом христианства то с божьей помощью легче спиться чем победить пьянство
Иконы грех. Клоуны. Вы сначала заповеди неукословно соблюдайте.
С божьей помощью и желанием человека-да. А без этого никакие иконы не помогут.
Ольга Куликова Если учесть что бытовое пьянство на Руси началось именно с приходом христианства то с божьей помощью легче спиться чем победить пьянство
На что опираться не важно. Но победить должен ты сам у себя в голове!
Александр Малочкин вопрос не обо мне, а о борьбе с пьянством за рулём с помощью икон и молебнов
Вы знаете кто желает познакомиться с Богом узнать и полюбить Его и соблюдать Законы и принципы, то преодолеть можно хотя не сразу. Человек создан "по образу Бога" в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью и если будет вера в Бога и доверие. А почему? Потому что человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним. То по желанию можно. Но не каждый стремится. Выбор всегда есть особенно сейчас. Но и в тоже время нельзя силой заставить человека верить и менять своё мышление, как и нельзя силой запретить измениться. Уж очень это личное дело - как верить, и во что верить.
нет, на Бога надейся, а сам не плошай.... С божьей помощью-да, но только если есть вера и желание исцелится.... Вот действительно люди упиваются грехами своими.
Igor Kireev
Я Ф