Религия, вера

Тот религиозный подъём, что нынче наблюдается в России, манерен и вульгарен, не чувствуется в нём смирение Христова, или

мне так только ошибочно кажется?
Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос?
Дух Истины - это Любовь. Любовь же, - терпелива, добра, не горда, не ревнива, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает.
Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает.
Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу.
А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из его тел, подчинит себе всю душу и человек достигнет цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда...
Удачного выбора!
Lena Porodnova
Lena Porodnova
2 917
Лучший ответ
Надежда Деревенских Столько биссера, передо мной, спасибо!
Affonya Медик
59 532
когда кажется-надо креститься. Этим вы докажете свою веру. остальные сами разберутся.
или страх перед наказанием...
Игорь Миляев
Игорь Миляев
33 006
да, настоящая вера проявляется не в показном ношении креста
Да и для кого все это, для чьей души? Может быть ваши детей и потомков?
Ты вне подьема, изнутри взгляд другой. Так зачастую бывает.
Оленька ((**
Оленька ((**
7 130
Так, по сути религиозный подъём в России - это Ислам. Мечети полны и в многих проповеди и на русском или в добавок, с переводом на русский, для русских мусульман. Уж не за горами, что русские построят мечети, для русских или в церквях начнут совершать намазы, ведь все ровно они пустуют в многих ценлениях.
Нельзя заглянуть внутрь души человека. А внешние признаки обманчивы.
суицид христова чувствуется
до 90 процентов всех ответов-вопросов здесь это лично его вопросы и ответы под разными именами. Здесь нет людей практически вообще. Вы сами с собой общаетесь.

Похожие вопросы