Религия, вера

Собираюсь первый раз соблюсти пост.

Муж не постится. Как мне быть при приготовлении ему мясной еды, ведь я должна ее пробовать (хотя бы на соль)
Ваге Чугурян
Бог в помощь, вам пройти пост.
Пробуйте, главное не скандалить в доме из-за еды. В любом деле главное мотивация действия, с каким намерением вы собираетесь что-то сделать. Попробовать, чтобы приготовить для семьи обед - один расклад, попробовать из-за хочется - другой. Даже поститься, чтобы похудеть, польза телу, поститься, чтобы выразить свою свободную волю ради Христа - польза душе.
Надежда ***
Лучший ответ
Николай Абашкин Выразились неудачно: "Даже поститься, чтобы похудеть, польза телу, поститься, чтобы выразить свою свободную волю ради Христа - польза душе".
Нешто путаете пост с диетой?
Пост христианский ради Бога соблюдается, а не ради тела!
А Вы готовитесь к посту? Знаете, что на Масленицу христиане уже не едят мясную пищу, да? Решила предупредить Вас об этом, на всякий случай.
Вы лучше спросите мужа... Быть может, он тоже не будет есть скоромное во время поста - как знать? Это был бы самый лучший вариант! Ведь, если Вы хорошо готовите, то и во время поста вам не придется страдать от недостатка калорий: например, можно есть кальмар (и других головоногих), хотя рыбу - нельзя... Еще можно фасолью и соевыми продуктами восполнить недостаток белка в пище. Ешьте грибочки, соленья, мед да варенье. Супчик варите на грибном бульоне, щи постные, борщ... Пирожки дрожжевые пеките с повидлом (хорошее тесто можно сделать и без яйца).
смотрите канал "кристина морана".и в частности ролик "глотают ли сыроедки"
Алина Муратова
можешь пробовать и выплевывать не проглатывая
Мария Кулимова
У меня жена уже лет 10 соблюдает посты, варит мне мясное, детям молочное, солит, но не пробует на вкус.

Это контролируемый риск. Случалось, что забывала посолить, но никто от этого пока еще не умер.

Мало того, по прошествии стольких лет она уже ждет не дождется, когда начнется пост. Сила привычки берет свое, да и дышится легче, по ее словам.
Мип Мип
Ничего страшного, если пробовать мясную еду. Это вообще грехом не является!
Поля Зайчик
Брось - здоровье важнее! Бог запретил самоубийства!
Николай Абашкин коль ты погрязла в волшебстве - иди да покайся, чтобы в аду не очутиться в итоге...
А глупости говорить и писать не нужно!
Что вы, что вы, - нельзя. Ни в коем случае. Грех то какой. На время поста разведись с мужем, а потом сойдись (конечно если не будет занято).
Николай Абашкин Зачем глупости-то пишешь?
"Зачем женщины ходят в церковь?" (с)
«И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею».
Библия. Екклесиаст 7:26
Св. Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда».
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола».
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи».
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами».
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион».
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира».
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина».
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона».
Проповедник «Священного Писания» Климент Александрийский:
«Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины».
Раннехристианский писатель богословия К. Тертуллиан:
«Вы [женщины] – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека».