Религия, вера

Хочу соблюсти пост.никогда не постилась.но можно ли мне.у меня гастрит.

Подскажите как мне быть???боюсь что будет плохо потом(Очень жду ответов.или у кого спросить у своего врача?
Вот не советую вам начинать поститься с Великого Поста. Я сама пробовала несколько раз и кончалось все хорошим обострением того же гастрита. Потом долго в себя приходила. Лучше всего для начала привыкнуть соблюдать среды и пятницы, потом более свободные и радостные посты. Если все будет нормально то через год можно себя испытать и в Великом Посте.
K.r.k. Cute Boy
Лучший ответ
Обратитесь к батюшке с просьбой О ПОСЛАБЛЕНИИ ПОСТА В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ
Вам будет разрешено употреблять молочные продукты.
Наташа Улаева я молочные не ем.только кисло-молочные.мне они нужны.животное мысо могу не есть.мне главное кисло-молочные продукты.творог.я подойду.спасибо
Гастрит постом замечательно лечится, только не надо есть острое и кислое.
Ви
Виталий
Ешьте на голодный желудок овсяную кашу или отвар из овсяных хлопьев. Мед . витамины. пыльцу цветов. она есть на рынке. Мясо только добавляет болезней. И не обязательно отказываться от молочных продуктов во время поста. выдержите дней сорок . очистится кровь и организм. исчезнут болезни.
Пост не поможет. Поможет лечебное голодание. http://www.golodanie.su/forum/index.php
Семидневное голодание вылечивает любой гастрит. ))) Только верить надо не в бога, а в свои силы.
Андрей Русских
как раз вам и можно: сидеть на кашках, макаронах и картофельном пюре.
Тебе лучше этого не делать, я имею ввидк - полный отказ от пищи. Попытайся составить что то более удобоваримое в связи с твоей болезнью.
Паша Соловьёв
Христианские посты рекомендуются только здоровым людям. От поста освобождаются даже священники, если они нездоровы или находятся в дороге. Не постятся также беременные и кормящие женщины.
Kuanysh Zharmukhanbet
Не поможет а возможно и усугубит ...
Vovan Lom
... -да, пост - это в большей степени духовное движение. а про пищу батюшка подскажет...
Наташа Улаева спасибо.я схожу.узнаю.хочу очень.
мне нужно это очень.я страдаю(
Я вегетарианка уже 20 лет. Считаю большим заблуждением считать, что без мяса нельзя прожить. Есть много заменителей.
Егор Рыбин
Подойдите к священнику. Он даст благословение на послабление поста.
В гастрите нет ничего страшного.
Вы знаете, как ни странно, но у меня тоже гастрит, Но я про него забыл. Гастрит не от поста, а от того, какой у Вас режим питания.
Второе, что хотел бы Вам посоветовать, начните привыкать к посту постепенно. Скоро Великий пост: попробуйте поститься первую и последнюю недели Великого Поста, среды и пятницы других недель.
И самое главное, пост не цель, а средство. Если почувствовали, что сказывается на здоровье, не бойтесь, выходите из поста.
Православные священники часто цитируют одного из отцов Церкви, который говорил, что главное "людей не есть", понимая под этим самое главное, самое трудное - не далать плохое другим, не злиться.. .
Успеха Вам в богоугодном деле!
Денис Аракишев
А стоит ли? У вас и так диета в общем то определённая. А всякие посты и. т. д. иногда и к ухудшению приводят. особенно если не проконсультироватся с врачом. А не со священиком. Священник болезней не знает и что он там насоветует фиг знает.
Во время длительных постов ( если поститься с умом) утихают и проходят многие ж-к заболевания. не бойтесь.
Я со своими проблемами с желудком постов жду как из печки пирога.
пост для здоровья, но если есть проблемы, то лучше не надо держать, это не обязательство.
Кубан Козуев
А разве при гастрите полезно есть котлеты, майонез и колбасу? Вам, как раз, и надо есть постные супчики, каши и картошечку-пюре.
Бог вам в помощь! Но не забывайте, что пост - это не только отказ от скоромной пищи.
Наташа Улаева нет.я не ем котлеты, майонез и колбасу.
мне нельзя без кисло-молочного.творога.
Наоборот, даже нужно. Только поститься надо с верою, и я уверяю Вас Вы излечитесь от гастрита. У самой был гастрит. Я полностью от него излечилось, только когда уверовала в Бога. В пост не ем мяса и пытаюсь не обьедаться (но иногда всё-таки чревоугожу из-за немощи). А вообще уверуете в Бога и в молитве у Него попросите излечение от недуга, и излечитесь.
Роберт Р
Инга Мурина Молитвы либо медитативный транс хорошо способствуют само-исцелению, вызывая в коре головного мозга дельта-волны, что в свою очередь укрепляет здоровье и усиливает иммунитет, а так же сокращает кол-во визитов к врачу на 30% так что дело нужное, но ток без фанатизма, все болезни так не излечить...
Зайдите в ваш храм, пообщайтесь с батюшкой.
Насколько я знаю болящим дается послабление. В вашем случае думаю в соответствии с назначенной вашим врачом диетой.
Kudatore Mirzashev
Так ведь в библии говорится: грех не в уста, а из уста. Если человек больной, то постится не обязательно. Но всё же зависит от самого человека, от его души.
если ты больна тем блее надо поститься начни с самого малого 1 день завтрак обед и ужин 2 день завтрак и обед 3 день завтрак и через три дня как путём молитвы душа твоя отчиститься ты будеш прекрасно себя чувствовать в пост
Если гастрит, то нельзя и грехом считаться не будет
Fatima Igamberdy