Религия, вера

Попробовал просто представить даже себе Бога. Ну какой он? Почему? По детски вышло а и пусть...

Бог это любовь.
Значит прикинул - возьмите человеческую любовь и усильте её до бесконечности.
Что-то похожее на Солнце получится.
Приблизиться к Солнцу, наверное только такое же Солнце сможет. И чем меньше человек стремиться уподобиться Богу, тем больше кормит в себе противоположные любви качества. Отдаляясь от источника тепла или сгорая в пекле.
Вот тоже люди размышляют на эту тему. Чуть даже похожи на мои фантазии. https://youtu.be/ysUrmbkgKr0
Паша Петров
Он зачем Вам? В гости к Богу не бывает опозданий- Знакома фраза? Человеку на Бога смотреть нельзя. Душа на 40ой день предстает перед ним. Иссус Христос изображен на иконах - Вам недостаточно?
Жанылсын Ибадулаева
Лучший ответ
Паша Петров Ну вы сказали и чего-то страшновато стало. Вы точно о Боге говорите?
И пусть по детски, зато правильно.
Обращаемся к Шри Гите 11 гл .
Дима Седов
Это ты мощно нафонтазил
Данил Данилин
Это то, что позади вашей головы находится, только малая часть, дух человека ещё иногда называют его, есть еще положения - может быть внутри головы, может не мочь приблизится к телу, отделилось от Создателя оччччень давно через постулат "я есть", поищите у себя в своём разуме через гипнолога состояние полугипноза, если пробьётесь сквозь тернии
Бог это ощущение эйфории от воздействия эндорфинов. Экстатические состояния религиозных фанатиков неплохо изучены. Так что известный тезис : Религия - опиум для народа, буквален.
Лиза Палатова ФАКТЫ БОЖЕСТВЕННОГО СОТВОРЕНИЯ МИРА
Рекомендуем для просмотра.
http://bible-facts.ru/1447-fakty-bozhestvennogo-sotvoreniya-mira.html
Вообще по описанию и поведению верующих бог это высокомерный жирный и ленивый эмчеэсник, который ни хрена не делает а только молитвы принимает ))))
Паша Петров В детстве у меня душа от тела отлетала. Это было раз и я запомнил. Ощущение холода. И не земного холода а какой-то другой. Мне он тогда космическим холодом показался. И у тела тепло особенно какое-то. Потому может мне Бог кажется похожим на Солнце.
Души человеческие, можно представить как лучи от Солнца, лучи от БОГА. Грешим - луч отдаляется от БОГА, праведны - приближаемся к БОГУ, абсолютно праведны, как Христос, становимся едины с БОГОМ - со своей истинной Сутью - Святой Любовью... Постоянное "расширение, сжатие" - Вечное "Движение" - Вечная Жизнь. Без "Движения" нет никакой Жизни, вообще, ничего... Наши души постоянно взаимосвязаны с Источником - БОГОМ, и выполняют роль движущихся "элементов" БОГА..., правильный вектор развития - духовное самосовершенствование... За счет движения человеческих душ. БОГ САМ Живет, а значит Живет все Мироздание. Значение этого Божиего замысла трудно переоценить...
Harutyun Gharibyan