Религия, вера

► Согласно Библии (заповедям божьим) женщина может желать чужого мужа, не становясь грешницей? ►

- Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
грех это ашыпка! http://sr.artap.ru/g_hamartia.htm
фсё што успешно прашло - нигрех!)
Денис Гайнутдинов
Лучший ответ
Ерсаят Кушкинбаев Хорошая статья, интересная.
Но ведь воздаяние за грех наступает не сразу, а на том свете или в следующей жизни.
Так, что не прошло, пока нет узнал о наказании. )
Среди прекрасных жён и спутников.
Среди моральнейших людей.
Полно -не сбывшихся преступников.
И не случившихся ...лядей.
Анна Мельгаф
Согласно Библии желания не являются грехом, грех-это реализованные желания
Ян Гушан
Ерсаят Кушкинбаев Вы что не видите заповедь своими глазами? Написано - не желай!
Слишком свободное толкование этих слов.
Ерсаят Кушкинбаев У меня нет в вопросе вообще толкования. Просто вопрос. А у вас есть своё мнение?
Женщина не упоминается в заповедях, так как за человека не считается.
Она- вещь из того же списка, что и ослы и рабы.
Влад Рябушев
Там про женщин вообще говорится как о принадлежности к мужу, тобишь второй сорт, не даром они из ребра мужчины
Согласно библии уже грешны тем что родились и рассужать о грешности инстинктов т. е. законв природы, абсурдно.

Все дозволено человеку, но не все полезно ему.
Так желать чужого грех.
Просто Я
Ерсаят Кушкинбаев Получается, что не грех для женщины. Грех прелюбодеяние. А желать - так пожалуйста, желай!)
фу ерись какая то, есть мужкое начало и женское, не зря бог родил христа с марией, а у тьмы сатаны не было женщин, потому что их он угнетает, детей себе варит в чане и клонирует, а бог рождает детей, в природе матушке, а книги эти чёрные сам сатана написал, для иегова-дьявола, предшественника тьмы-сатаны, что-бы затуманивать людям разумы, что-бы люди поступали по сатановски
Галина Кулик
Галина Кулик а так, от себя скажу, измена есть измена, хоть мужчина, хоть женщина изменила, грех он и в африке грех, всем здрава и удачи, оставайтесь верными себе, а значит богу внутри себя
Может
Миф о грехе - средство массовым управлением сознания
Ольга Гилёва
Подобные заповеди имели силу в обе стороны.
Потому что если повторять одно и то же для мужчин и женщин отдельно два раза, то книга была бы в два раза толще.
Поэтому как мужчине запрещено блудить и смотреть с похотью на чужих жен, так и женщинам запрещено блудить и смотреть с похотью на чужих мужей.
Антон Баландин
Ерсаят Кушкинбаев Пытаетесь поправить Бога? Бог не прав в чем-то, или вы просто не верите библии?