Религия, вера

Павел дал "зелённый свет" инквизиции?

А инквизиция причём? Думаете они там на слова Павла опирались? У них и цели были иные.
Ольга Пищулина
Лучший ответ
Невыполнимая задача. Как можно предать Сатане? Можно предать инквизиции, огню... Что- отпустить со словами "Забери тебя Сатана"?
С*
Светл@н@ ***
Нет. . Павел не давал зеленого света инквизции.

а вот неразумение Единства Писаний (наставлений слова Божия) так называемыми отцами церкви - которые были одержимы бесами, которые и не давали верно понять
о чем именно сказано ..

как раз бесы во плоти настаников духовных наставников и осуществляли духовное правление того времени.

Элементарно .. задача бесов отвратить людей от веры - посеять протест. .

а так как навязывали установку слово церкви = церквонослцжителей =слову Бога, то многие были замбированы и вместо того, чтобы уразуметь суть происходящего - отвернулись от Бога.

Свойство не Святого духа - неспособность к истинному (без искажения) всприятию - понятию слова Божия (Истины) .

а любое искажение и есть "слабое звено" - которое ослабляет крепость церкви .. ведет к расколам, отсуплениям ..

Маленькая ложь, привнесенная в учение - со временем приносит плоды, разрастается и ведет к раздорам, и кровопролитию,

те. сение лжи - сеяние зла - плоды злодеяния.

На самом деле все наставлениянужно рассатривать в единстве (они друг другу служат границами расптранения направлений помыслов ).

Тело Хритово не может позволять себе действовать не так, как Глава ..

т. е. в Лице Церкви представлен сам Спаситель,

но если в Лие церкви проявляются черты Зверя, диавола - то она перестает быть телом Христовым (может только кроме отдельных членов) .

Достотчно: не убий .. может ли цеоковь Христова убивать?
не блудодейсвуй - это касается и политиканства, и искажения слова, и манипуляция словом Его ..
Да и если бы присуслушались к ОСУДИТЕЛЬНОМУ слову Христа о том, что дойдут до того!!!! что будут убивать во имя Моё !!!

то и данное высказывание ап. Павла рассматривали в истинному контексте ..
тем более что предать сатане - означет изгнание из лона церкви. .
Алина Харченко
Елизавета Иванова В Коринф он отписал, чтобы тамошние женщины ходили в платках. Воспринято это было так, как будто бы нужно закрывать волосы потому , что они грязны и нечёсаны. В свете этого понимания и не разяснения им сути в то время, в настоящее время, при наличии шампуней и множества средств и мест для ухода за волосами, женщины не считают нужным покрываться. Разве не его вина в том, что он исказил суть этого рулигиозного указания для женщин? И таких "моментов" в его посылах масса. Послал христиан 14 раз и этого хватило чтобы они заблудились. "Чистая" работа еврея Савла(Павла) по уводу от Чистой религии Исы(г.с.) изнутри христианства. Ну оно и понятно, с наружи то у него не получилось, пришлось "внедрятся".
До Павла в таком случает был Христос. Он, получается, если следовать вашей логике, дал "зелёный свет" и инквизиции, и сектанству, и разбоям и грабежаем под эгидой "Крестовые походы"... Думаю, что можно и песенку "про ёлочку" перевернуть так, что дети пойдут уничтножать лес, ради идеи...
Витя Маляров
Ольга Пищулина Вы снова сменили аву?)) День добрый)
Елизавета Иванова По крестовым походам "папа римский" был инициатором сказав, что "не убий", касается только в отношении христианина. Елки не одушевленный предметы. А в остальном вы правы, Павел(еврей Савл) послав христиан 14 раз добился того, чего не смог добиться до того, как принял так называемое апостольство. Запустил сектанство, грабежи не христиан и т.п. чертовы дела в чистую религию проповедываему Исой(г.с.)
Когда же люди поймут, что Павел ничего общего с Иисусом не имеет!!! !
Павел начал на пустом месте.
Почему при "канонизации" текстов в "новый завет" вошли по одному посланию Иакова и Иуды, два послания Петра, три - Иоанна.. .
И 14 - Павла - который даже не видел Иисуса??? ?

Значит так было нужно определённоу "организации"...
Ап. Иуда написал о Павле : Посл Иуды - гл 1. ст 3-4
Елизавета Иванова Вы правы, они даже не современники с Исой(г.с.)
Такие бывают заумные вопросы, я например ниче не поняла.... снимаю шляпу перед теми кто в этом волокет