Мы свободны и никому ничего не "обязаны".
Обязан ли молодой человек дарить любимой цветы? Нет. Но он дарит.
Так же и с Богом.
Я делаю что-то ради Него только тогда, когда сам желаю этого, потому что Богу не нужны наши дела, сделанные "по обязанности" к Нему.
Ему сердце наше нужно прежде всего.
Даже не то что "нужно".
Он будет Сам жить в нём, если мы сами этого захотим и позволим Ему сделать это.
Мне кажется, что если человек начинает говорить о том, что Богу кто-то что-то обязан, он это делает в каких-то своих, личных целях.
Религия, вера
Что Обязан каждый христианин/христианка?
Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
1 Иоанн 2: 3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
Явить любовь Христа в мир греха и порока, в благовестии евангелия, свидетельстве о Боге, милосердии к погибшим.
14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
(Рим. 1:14-16)
Судя по местным христианам, агрессивно навязывать свое мнение окружающим
Брить гениталии.
Я напомню: в первую очередь все обязаны быть ЛЮДЬМИ, а дальше - по желанию.
Быть жалким рабом поповских сказок.
Следовать учению Христа.
Во всем видеть промысел Божий!
Кто во Христе, тот ничего не обязан, тот делает всё по своей воле.)
Нет у христиан конкретных обязанностей. Христианину позволено все, правда, не все полезно.
Я не знаю ) Я атеист ))
Ну чё там верущие делают )
Молятся каждый день ,
в церковь ходят .
И всем навязывать свою веру ))
Убеждать что они правы )
Ну чё там верущие делают )
Молятся каждый день ,
в церковь ходят .
И всем навязывать свою веру ))
Убеждать что они правы )
демагогию на этом сайте разводить как он "сильно любит Христа" и какой должен быть истинно "верующий"
Ничего не обязан. Вера основывается на свободном волеизъявлении.
Причаститься и покаяться
Следовать примеру Иисуса Христа, иметь образ мыслей Иисуса Христа.
Не носить Мини Юбки и Шортики.