Религия, вера
Поделитесь своими мыслями
Я прихожу к осознанию что природа (Создатель ) это нечто большее чем мы себе представляем. Гигантская Земля, миллионы живых организмов, океаны - миллион тонн воды, богатейшая растительность, миллиарды людей - миллиарды бьющих сердец, четко до миллиметров построенная солнечная система.... какая сила может это все создать и поддерживать это просто невообразимо. Что для вас мироздание, Создатель?
Если сказать, что это все само и никто этому не помогал - автор вопроса всё равно не поверит, поэтому можно написать какую-нибудь глупость. Ну например что это всевышний макаронный монстр)
Анар Сердалинова (Кусмаганова)
Почему вы так уверены что нету Бога?
В том то и дело что "создание"как таковое, это религиозная химера. Нет никакого создания. Всевышний рождает мир и человека из самого себя, всё сущее это Его продолжение. И этот процесс рождения продолжается.
Создатель-это духовная Личность. Он создал природу, растительный и животный мир, также людей, ангелов, материальную вселенную. Так что природа и Создатель Бог, не одно и тоже.
Природа - это наблюдаемый окружающий мир, не создатель, а лишь инструмент, материал мироздания. Законы природе даны извне. Природа сама является средством созидания сотворено его. Творит же исключительно Слово.
Мой Бог Природа, честная жизнь моя религия...
открою тебе страшную тайну. Это все может создаваться само, без вмешательства со стороны.
Теперь посмотри внутрь себя : миллиарды бактерий переваривают пищу разделяя её буквально на атомы и молекулы, кровяные грузовички разводят их триллионам клеток! Всё это управляется клетками мозка с помощью радио и электро сигналов. Этих нейронов тоже миллиарды и все они так слаженно работают! И никто их не создавал, . Прав тот, кто говорит, что всё это видимое тобой рождено! Никто это не создавал руками или словом это рождено от слияния двух сущностей.
Анар Сердалинова (Кусмаганова)
Откуда взялись эти две сущности?
Это Великий Творец и Владыка, который создал и управляет всем мирозданием .
Бог - Господь всех миров
Ответ в Православной религии! Прости много писать!