Религия, вера
От чего вы стали атеистам или верующим?
Мне интересно а как вы изменили своё мнение? Я например после того, как отслужил почуствовал духовный кризис и пришёл в веру.
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным миропониманием нет качественного различия, оно чисто количественное. Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога, большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть недодумывание вещей до конца, зацикливание на искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы открываем, разочаровываясь в тщетном.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы открываем, разочаровываясь в тщетном.
Становятся верующим, атеистом рождаются
Из старинной семьи мы. Чтим "отца и матерь". Не рассуждаем всуе. Традиция.
Был атеистом, стал изучать Писания и наблюдать, и стал верующим в Иисуса Христа.
ведать лучше ..чем верить или не верить
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!
Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!
Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!
Оксана Яковенко
"Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть! " - для папуаса лампочка в фонарике тоже чудо.
У меня мозг развился и стала атеисткой. Ную действительно, если посудить, нам говорятю сомнение - грехю то есть де факто запрет думать есть, молитвы - не работают, только если мы себя не убедим в обратномю если посмотреть на все ошибки нашего мозга, которые мы наивно принимаем за правду, то как можно вообще верить во что либо? То есть, чтобы придти к тому что Бога нет, просто должно развиться критическое мышление, 6адо научиться просто напросто думать! Как только это умение развиваетсяю иллюзий человек лишается, если конечно не желает самообманываться и дальше. Ведь по сути, надо самообманом заниматься, чтобы верить в бога или богов, и совсем не желать видеть правду. А правда таковаю нет ни единого доказаткльства ни одного из богов, богинь и вообще сверхестественного.
Я думаю думать меня научил университет, именно там был предмет логика и именно там рассказали подробно о научном методе и о познании. Обо всём этом обычно люди и не думают и даже не знают, поэтому о6и мыслят примитивно, по типу, ударила молния, значит должен Бог быть. :) люди еще очень примитивны.
Я думаю думать меня научил университет, именно там был предмет логика и именно там рассказали подробно о научном методе и о познании. Обо всём этом обычно люди и не думают и даже не знают, поэтому о6и мыслят примитивно, по типу, ударила молния, значит должен Бог быть. :) люди еще очень примитивны.
Все люди рождаются атеистами, а потом им начинают внушать, что есть бог. На некоторых это не действует.
После испарения благостных детских чувств пошла искать верующих.
Духовного кризиса не испытал. Да если бы и испытывал... то верить в определенного бога на основании того, что в него верит большинство окружающих считаю наивным.
Я родился атеистом, как и все нормальные дети, им и остаюсь, совершенно не завися ни от какой религии.
Ищу не веры, а знания!
Библию сам почитай, задай вопросы сам себе. Только не читай библию как будто там написанное ИСТИННАЯ ПРАВДА И НЕПРЕКЛОННАЯ ИСТИНА. Подвергни здоровому критическому анализу все скользкие места и сам станешь атеистом.
я был и верующим и атеистом а сейчас ни тот ни другой
Я с рождения к религиям не отношусь никаким боком
Я понял что в безверии могу неосознавая того. причинить кому то вред.
К примеру близким.
Страшное дело.
К примеру близким.
Страшное дело.
от Бога.
Похожие вопросы
- Чтоб прикратилась религиозная вражда, нужно чтоб все поумнели, и стали атеистами? Ведь верующих помирить нереально? +++
- По какой причине вы стали атеистом или верующим?
- Есть ли среди ваших знакомых люди, которые из атеистов стали верующими и наоборот из верующих стали атеистами?
- Знаете ли вы людей, которые были верующими и стали атеистами и наооброт были атеистами и стали верующими?
- Так обычно происходит беседа атеиста с верующим ? Вн...
- взаимодействие атеистов и верующих
- Атеисты и верующие, вот представьте,- вы умерли, что делать будете? (вн)
- Как вы стали атеистом? Ведь вам с детства говорили что бог есть , так какие события повлияли на вас и вы стали атеистом?
- Тюремная статистика США говорит о том, что атеисты законопослушнее верующих
- Я вижу что тут большинство атеистов считают верующих "дебилами", "дегенератами"...Но вот что я хочу спросить атеистов+