Религия, вера

Что важнее: телесное зрение или духовное?

Зависит от того какое духовное зрение.
Дмитрий Дурманов
Лучший ответ
Оба зрения важны.
Асхат Жунусов
О, боже, - молился купец Ованес,
- Пошли мне 12 червонцев с небес,
И я 2 червонца тотчас же отдам,
Тебя прославляя, на божий твой храм.

Случилось ему по дороге идти,
Вдруг видит - лежит кошелёк на пути,
В нём 10 червонцев. - О, мудрый Творец,
Меня ты услышал! - воскликнул купец,

Исполнил смиренную просьбу мою,
Но долю, притом, удержал ты свою!

ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
Mirzo Olimov
важнее здоровые глаза.
Гром Сталкер
Владимир Багрунов А для меня важнее духовные
Духовное
Елена Мазур
Полное духовное зрение несомненно преимущество огромное, но в каждом эоне - своя работа. А значит и свои инструменты...
Первокласнику важнее одни инструменты (принадлежности), профессору другие, а строителю - третьи...
Одно другому не помеха.
Человек на то и облечён во плоть, чтобы иметь возможность соприкасаться с явным миром. Душой же своею, человек ищет общения с миром духовным, потому и нуждается во внутреннем Оке.
Это совершенно надуманный выбор! Не говоря уже о том, что "духовное зрение" - метафора.
Что за духовное зрение? Вы биологию учили? Гд там духовное зрение?
Владимир Багрунов В школьных учебниках не написано про это.
22.45 Не проходили ли они когда нибудь по этой земле? Есть ли у них умы, что бы уразуметь это? Есть ли уши, что бы выслушать это? Не слепы очи их, но слепы умы, какие внутри их!
Сергей Орлов
Закрой глаза, уши и нос, чтобы видеть, слышать и обонять..
Ilimdar Suleimanov
и то и другое.
Татьяна Таня
Наверное Вы имели ввиду физическое зрение...
От физического зрения зависит полноценность и благополучие нашей жизни.
Без него трудно бы пришлось.
От духовного зрения зависит много больше:
Отношения с Творцом от которого зависит наше вечное будущее.
Духовное важнее.
Но не все это осознают, в силу духовной слепоты.
оба варианта
Юрий Гулевский
Духовное зрение? Врушка
Без телесного зрения не прочитаешь Библию и не узнаешь о Боге.
А без духовного зрения не научишься слушаться Бога и доверять Его обещаниям.
Так что Бог создал и то, и другое, и оба важны!
И то, и другое важно.
Одно не может быть без другого...