Религия, вера

Все люди имеют телесное ухо, а духовное когда приобретают?

Откр. 2:17. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
Откр. 2:11. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.
Откр. 2:7. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
Вера Синицына
Нечто духовное может уразуметь только тот, кто живет не по плоти, а по духу. Именно таковыми являются христиане, несомненно. Настоящие, а не те, которые себя только считают таковыми, а Христа между тем совсем не слушаются.
Сергей Титченко
Лучший ответ
когда становятся кроткими.. смиренными.. терпимыми и почтительными к другим...
Мария Воеца
Духовное приобретают и развивают вечно.
когда открывают сердце Богу... и исполняются все заповеди
Велик Величко
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от духа есть дух ©
Рая Исмаилова
Когда душа просыпается.
==
=Метис =
А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его. Лк 11гл
.
Человеку крайне важно слушать Бога, то есть быть очень внимательным к его словам и послушным им, как на это указывает Библия. И хотя некоторые утверждают, что важно видеть Бога, Р. Дентан отмечает: «В Библии ключевое слово в отношениях человека с Богом — это „слышать“, а не „видеть“... В мистических религиях наивысшая цель — это „увидеть“ бога, но в Библии, основная мысль которой — это послушание Божественным словам, акцент делается на том, что нужно „слушать“ его голос. Примечательно, что наиболее важная формула в израильской религии начинается словами: „Слушай, Израиль“. Тот, „кто от Бога“,— это не посвященный в тайны человек, получивший откровение, а тот, кто „слушает слова Божии“ (Иоан. 8:47)» (The Interpreter’s Dictionary of the Bible / Под ред. G. Buttrick. 1962. Т. 2. С. 1).

В Библии слово «ухо» используется в очень действенных метонимических выражениях, обозначая весь механизм слуха. Оно применяется к способности слышать и, следовательно, оценивать истинность и значение высказывания (Иов 12:11; 34:3). Из того, как используется выражение «приклонить ухо», можно понять, что оно означает выслушать и предпринять соответствующие шаги (Пс 78:1; Иса 51:4). Если «кому-то открыли ухо», это значит, что он понял или узнал что-то (Иса 50:5). В еврейском языке также есть выражение «освободить ухо», которое, возможно, связано с тем, что на Востоке человек отодвигал головной убор, открывая ухо, чтобы лучше слышать. Это выражение, как и выражения «открыть ушам», «открыть в уши» или «открыть перед ушами», означает конфиденциально сообщить сведения, открыть секрет, рассказать что-то ранее неизвестное (1См 20:2, 12, 13, СП, ПАМ).
Marina Longizova
Когда начинают слышать закрыв уши руками
Просто нужно советь иметь нормальную и нечего слушать не надо
Сергей Титченко Совесть - это и есть Божий глас в сердце человека.